Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры, принятые в отчетном периоде для выполнения показателей.






Организована работа по контролю за исполнением судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления показателей, в том числе по достижению прогнозного показателя по остатку неоконченных исполнительных производств. Для выполнения прогнозного показателя «Доля оконченных фактическим исполнением исполнительных производств», снижения остатка неоконченных исполнительных производств Управлением рассчитаны плановые задания по окончанию и прекращению исполнительных производств, которые направлены в структурные подразделения Управления.

Управлением осуществлялся мониторинг выполнения установленных прогнозных показателей путем еженедельного анализа работы каждого структурного подразделения Управления на основании предоставляемых ими данных.

В качестве меры, направленной на выполнение всех показателей деятельности, в том числе и по исполнительным документам, выданным на основании решений судов, Управлением организуются рейды с участием судебных приставов-исполнителей. Эффективность проведенных рейдов анализируется отделом организации исполнительного производства и докладывается курирующему заместителю руководителя. При проведении проверок структурных подразделений особое внимание уделяется структуре остатка исполнительных производств и причинам низкого исполнения судебных решений.

В структурные подразделения направлены поручения:

- от 04.02.2014 №72/01-30/1444-АВБ «Об установлении индикаторных показателей деятельности по исполнительным производствам о взыскании алиментов»;

- от 11.02.2014 №72/01-24/1826-АВЛ «О принятии исчерпывающих мер принудительного исполнения в рамках исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам»;

- от 14.03.2014 №72/01-20/3696-АВБ «О принятии срочных мер к устранению имеющихся недостатков»;

- от 08.04.2014 №72/01-5108-АВЛ «О принятии мер по выявлению административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ и подведомственных ФССП России»;

- от 18.04.2014 №6013-КМХ «Об установлении нормативов для возбуждения уголовных дел», и т.д.

По линии организации дознания подготовлено и направлено в структурные подразделения 2 распоряжения, 15 указаний, 4 аналитических обзора с указанием типичных ошибок, недоработок и путей их устранения.

Вопросы выполнения структурными подразделениями прогнозных значений неоднократно обсуждались на заседаниях коллегии Управления и оперативных совещаниях при руководителе Управления – главном судебном приставе Тюменской области. По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения, которые доведены до исполнителей в форме приказов и протоколов. Помимо этого, для повышения эффективности деятельности Управления отделами аппарата по направлениям деятельности проводится ежемесячный мониторинг выполнения показателей структурными подразделениями, с дальнейшим рассмотрением их результатов на еженедельных совещаниях при заместителях руководителя Управления.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.