Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплектность и разметка POM






Текстовой РОМ должен содержать: титульный лист, оборот титульного листа, текст издания, выпускные сведения. Составные части РОМ и выходные сведения должны быть приведены в соответствии с ГОСТ 7.4, ГОСТ 7.5 и ГОСТ 7.23.

Перед сдачей на полиграфическое предприятие текстовые РОМ должны быть подписаны в печать главным редактором издательства, технологом, художественным и техническим редакторами и должны соответствовать спецификациям на печать и переплетно-брошюровочные работы. Подписи ставятся на дубликате титульного листа издания.

Разметку для РОМ технический редактор должен делать в издательском электронном или печатном оригинале, подписанном в набор и (или) в печать, в системе измерений, принятой для наборно-печатающей техники, на которой изготавливается данный вид РОМ.

 

 

Правила сдачи и приема издательских текстовых оригиналов

При сдаче на полиграфическое предприятие ко всем видам издательских текстовых оригиналов должна быть приложена следующая документация:

ü - издательская спецификация;

ü - сопроводительное письмо или бланк-заказ издательства;

ü - предварительный график прохождения издания или график, заранее согласованный между издательством и полиграфическим предприятием.

Издательская спецификация должна быть подписана в набор или в печать заместителем директора издательства по производству, заведующим производственным отделом, технологом, техническим и художественным редактором или другими ответственными лицами.

Оригинал должен быть сдан комплектно. Если какие-то части издания заказаны на другом предприятии, то оригинал сдают вместе с графиком изготовления этих частей.

В сопроводительном письме необходимо указать подробный перечень сдаваемых текстовых частей и перечень частей текста или иллюстраций, которые будут сданы позже или заказаны на другом предприятии. На сопроводительном письме должна быть подпись заведующего производственным отделом или уполномоченного лица.

Перед сдачей на полиграфическое предприятие издательские текстовые оригиналы должны быть проверены инженером-технологом на соответствие требованиям настоящего стандарта и заверены его подписью.

 

 

Заключение

 

В процессе проведения данной курсовой работы были рассмотрены виды заголовков, правила оформления заголовков, что позволило мне на практике укрепить свои знания по такому предмету как «Художественно-техническое редактирование».

При работе с источниками, я смогла уяснить для себя до сих пор не совсем понятные мне моменты, а в каких-то вопросах открыла для себя много нового.

Было проанализировано оформление заголовков различных видов книжных изданий на примере нескольких книг.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.