Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. У корабля должно быть свое название






У корабля должно быть свое название. Командам дается набор букв, т.е. название корабля в отдельных буквах. Нужно составить слово-название корабля.

Задание 2 Конкурс капитанов

Нужно как можно больше придумать слов на первую букву названия корабля (своего). Можно, например, только существительные, прилагательные или глаголы.

Задание 3 Для юнги и моториста

Они встают спиной к спине и берутся за руки. Им нужно присесть как можно больше раз за 30 сек.

Задание 4 Для коков

На стуле стоит тарелка с водой. Коку нужно перенести эту воду в другую тарелку ложкой, держа ее в зубах. Дается время 1 минута.

Задание 5 Для матросов и боцманов

Переносят вдвоем одновременно 3 чашки воды так, чтобы не разлить.

Задание 6 Для радистов

На карточке дается изображение животного или предмета, мимикой и жестами нужно изобразить это так, чтобы команда отгадала.

 

Крестики – нолики D: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_top

 

Ведущий чертит таблицу, в которой количество клеток соответствует количеству конкурсов. Играющие делятся на 2 команды по равному количеству игроков.

1 задание: Визитная карточка

Каждая команда должна придумать название и девиз, представиться. Далее команды по жребию определяют, какая из них будет ставить крестики, а какая нолики. Конкурс оценивают судьи. Выигравшая команда ставит в центральной клетке таблицы свой значок (крестик или нолик). Выигравшая команда также имеет право выбрать клетку, в которой выигравшая в следующем конкурсе команда будет ставить свой значок, и так в продолжение всей игры.

2 задание: На одну букву

Ведущий называет любую букву, и каждая команда поочередно должна называть предметы находящиеся в данной комнате на эту букву. Выигрывает та команда, которая назвала последнее слово.

3 задание: Художники

Ведущий выдает командам по листу бумаги и карандаши. На бумаге коллективно рисуется какое-нибудь животное, причем все рисуют с закрытыми глазами. Один рисует голову, второй тело, третий хобот и т.д. Кто быстрее и похоже нарисует, тот и выиграл.

4 задание: Кто кого перекричит

Команды должны перекричать друг друга. Кричалки:

Ванька, у меня трусы в горошек

Я пришел сюда из сказки,

Потому что я хороший!

Петька, у меня рубашка в клетку.

Я пришел сюда из сказки,

Чтобы получить конфетку.

5 задание: Пантомима

Ведущий выбирает трех человек из команды, называет им любых животных. Эти трое по очереди изображают названных животных. Зрители угадывают.

6 задание: Эстафета

Первые участники команд должны обежать вокруг стула, ударяя мяч об пол, и передать мяч следующему участнику. Тот повторяет действия первого. И так пока все участники команды не пробегут.

7 задание: Музыкальный светофор

Ведущий называет букву, и та команда, которая споет больше песен, начинающихся на эту букву, выигрывает.

8 задание: Змейка из обуви

По команде ведущего все участники снимают обувь и ставят её в прямую линию носками к пяткам. Выигрывает команда, змейка которой длиннее.

9 задание: Дискотека

От каждой команды выходит одна пара. Ведущий включает разную музыку: быструю, медленную, народную и т.д. Пары танцуют. Выигрывает наиболее удачно станцевавшая пара.

По окончании всей игры, выигрывает та команда, у которой как и в игре «крестики-нолики» совпадут три значка (крестики-нолики) по горизонтали, вертикали или диагонали. Если линии нет выигрывает команда, у которой больше значков на табло.

 

Мисс «Звёздочка»D: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_topD: \www.zvezdochka-odl.narod.ru\razrabotki\razrabotki.htm - _top#_top

 

Здравствуйте, ребята!

У нас сегодня с вами мероприятие, которое как называется?.. «мисс звёздочка». И я приглашаю наших участниц на сцену!

Каждая участница представляет свой имидж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.