Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод и вывод информации






Ввод и вывод информации, как правило, в визуальных средах осуществляется с помощью диалоговых окон. В проектах VBA наиболее часто встречаются две разновидности диалоговых окон: окна сообщений и окна ввода. Они встроены в VBA, и если их возможностей достаточно, то можно обойтись без проектирования диалоговых окон. Окно сообщений (MsgBox) выводит простейшие сообщения для пользователя, а окно ввода (InputBox) обеспечивает ввод информации.

 

Функция InputBox Выводит на экран диалоговое окно, содержащее сообщение и поле ввода, устанавливает режим ожидания ввода текста пользователем или нажатия кнопки, а затем возвращает значение типа string, содержащее текст, введенный в поле. Синтаксис (в упрощенном варианте): InputBox (prompt [, title] [, default]) Аргументы: · prompt — строковое выражение, отображаемое как сообщение в диалоговом окне; · title — строковое выражение, отображаемое в строке заголовка диалогового окна. Если этот аргумент опущен, в строку заголовка помещается имя приложения; · default — строковое выражение, отображаемое в поле ввода как используемое по умолчанию, если пользователь не введет другую строку. Если этот аргумент опущен, поле ввода изображается пустым. Например: Пароль = InputBox (" Введите пароль: ", " Вход в систему")
Процедура MsgBox Выводит на экран диалоговое окно, содержащее сообщение, устанавливает режим ожидания нажатия кнопки пользователем, а затем возвращает значение типа integer, указывающее, какая кнопка была нажата. Синтаксис (в упрощенном варианте): MsgBox prompt Аргументы: · prompt — строковое выражение, отображаемое как сообщение в диалоговом окне. Допускается объединение нескольких строк в одну непосредственно в строке оператора MsgBox с помощью символа конкатенации (амперсанд) «&»: Например: MsgBox “ Строка1” & Переменная & “ Строка 2”

3.1. Практическое задание по организации ввода / вывода информации






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.