Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового веб-узла






1. В меню Файл выберите команду Закрыть, чтобы закрыть текущую страницу.

2. В меню Файл выберите команду Создать, а затем — пункт Страница или веб-узел.
В программе FrontPage будет отображена область задач Создание веб-страницы. В этом окне можно выбрать шаблон или мастер, указать, куда необходимо сохранить веб-узел, а также задать его имя.

3. В группе Создание с помощью шаблона выберите ссылку Шаблоны веб-узлов.

4. Щелкните значок Одностраничный веб-узел и нажмите клавишу TAB.
При нажатии клавиши TAB курсор перемещается в поле, в котором указывается имя и расположение нового веб-узла.

5. Измените содержимое поля Укажите расположение нового веб-узла Имя Вашей папки\Championzone и нажмите кнопку ОК.

· В программе FrontPage будет создан новый веб-узел Championzone, а в строке заголовка в верхней части окна программы FrontPage будет выведено его имя и расположение.

· Поскольку придется работать с несколькими файлами на веб-узле, в программе FrontPage также выводится Список папок, в котором содержатся файлы и папки текущего веб-узла. В открывшемся окне файлы и папки отображаются так же, как и в проводнике Windows. Рекомендации по работе со Списком папок содержатся в лабораторной работе N7.

6. Если Список папок на экране отсутствует, выполните следующие действия.

· На стандартной панели инструментов щелкните стрелку справа от кнопки Переключить панель и выберите элемент Список папок.

7. Щелкните значок Переходы на панели Представления.
Если веб-узел открыт, значки панели Представления позволяют изменять представление сведений на веб-узле.
Представление Переходы является графическим представлением структуры веб-узла. Поскольку был создан одностраничный веб-узел, в программе FrontPage эта страница автоматически устанавливается в качестве домашней страницы веб-узла, на что указывает маленький значок с изображением домика .
При работе в представлении Переходы в окне программы выводится также панель инструментов Переходы. Панель инструментов Переходы можно перетащить в любую область экрана.

Рядом с панелью Представления в программе FrontPage выводится Список папок, как в представлении Страница.

Теперь предстоит заменить новую пустую домашнюю страницу созданной ранее страницей. Однако предварительно необходимо создать структуру для других страниц веб-узла магазина Championzone.

При создании структуры веб-узла в представлении Переходы становятся доступными некоторые средства, такие как объявления и панели переходов, автоматически обновляемые при изменении, добавлении или удалении станиц веб-узла. Данная возможность позволяет легко вносить необходимые изменения. Эти средства будут подробно описаны позже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.