Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления дневника практики






Дневник практикивыдается студенту на организационном собрании руководителем практики от кафедры или организатором практики от кафедры (под личную роспись). После его получения студент обязан явиться к руководителю практики от кафедры для заполнения соответствующих разделов.

Дневник практики состоит из следующих разделов:

· раздела, в котором указываются сведения о студенте – практиканте, руководителе практики от кафедры и организации;

· индивидуального задания руководителя практики от кафедры

· календарного графика прохождения практики;

· сведений о работе, которая выполнялась на практике;

· участие студента в творческой, научно-исследовательской работе;

· общественной работе, которую выполнял студент на предприятии (организации);

· характеристики – отзыва о работе студента на практике;

· оценки студентом соответствия условий практики требованиям программы, организации практики и предложений по улучшению практики;

· отзыва руководителя практики от кафедры.

Каждый из указанных разделов к завершению прохождения практики должен быть заполнен и удостоверен в соответствующем порядке.

В разделе, указывающем сведения о студенте – практиканте, руководителе практики от кафедры и организации должны содержаться:

1. Фамилия, имя, отчество студента;

2. Факультет;

3. Курс, на котором обучается студент.

4. Название места (организации) практики и период ее прохождения соответствующего вида практики;

5. Должность, фамилия, имя, отчество руководителя практики от кафедры, телефон кафедры, а также аналогичные сведения о руководителе практики от организации;

6. Данные о выбытии и прибытии на практику, удостоверенные подписями должностных лиц и заверенные штампом Университета и печатями организации.

 

Индивидуальное задание выдаётся руководителем практики от кафедры. Тематика индивидуального задания для студентов определяется спецификой принимающей организации и согласуется с руководителем практики от организации.

 

Календарный график прохождения практики состоит из двух частей (таблиц): в первой части указывается дата прибытия на практику и убытия с практики, и фамилия, имя, отчество должностного лица, осуществляющего приём на практику и обеспечивающего убытие студента – практиканта по окончании её прохождения. Во – второй части этого раздела указываются периоды, в течение которых будет выполняться работа, запланированная на практику. Эти периоды, как правило, подразделяются на рабочие недели. Если студент – практикант будет участвовать в выполнении данных мероприятий и в выходные дни, то даты этих дней также включаются в эти периоды. В дальнейшем в конце этого раздела должны быть поставлены подписи руководителем практики от кафедры и организации. Данный раздел может заполняться перед началом прохождения практики, либо непосредственно в первый день по прибытии на место прохождения практики.

 

Работа, которая выполнялась на практике. В данном разделепо дням прохождения практики указываются мероприятия, выполненные студентом – практикантом. Этот раздел по завершении практики подписывается руководителем практики от организации.

 

Участие студента в творческой, научно-исследовательской работе. Если студент в ходе прохождения практики участвовал в таких мероприятиях, то он перечисляет их. Рекомендуется, чтобы данные мероприятия содержали указание на дату участия в них. Если же в таких мероприятиях студент – практикант, не участвовал, то он пишет «не участвовал».

Общественная работа, которую выполнял студент на предприятии (организации). Это могут быть мероприятия, не затрагивающие непосредственную производственную деятельность работников, в том числе и студента – практиканта. Они указываются в порядке, аналогичном участию в занятиях и семинарах. Это могут быть трудовые субботники, спортивные мероприятия, выезды в исторические места и т. д.

Под разделами «Участие студента в творческой, научно-исследовательской работе», «Общественная работа, которую выполнял студент на предприятии (организации)»ставится подпись руководителя практики от организации и печать организации.

 

Характеристика – отзыв о работе студента на практике. Данный раздел дневника практики студента оформляется руководителем практики от организации, подписывается им и удостоверяется печатью организации. В характеристике должны быть отражены профессиональные, организаторские, личностные характеристики практиканта; степень его активности, креативности и дисциплинированности по отношению к выполняемым работам; уровень коммуникативной культуры и этика поведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.