Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита ВКР. 9.1 Защита ВКР производится на заседаниях ГАК, которая проверяет научно-теоретический и практический уровень подготовки выпускников






 

9.1 Защита ВКР производится на заседаниях ГАК, которая проверяет научно-теоретический и практический уровень подготовки выпускников, решает вопрос о присвоении им квалификации (степени) в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта по специальности (направлению) с выдачей диплома.

9.2 ГАК заседает в сроки, установленные графиком учебного процесса.

9.3 Расписание работы ГАК утверждается деканом не позднее, чем за месяц до начала защиты и доводится до сведения всех студентов, затем объявляется запись на защиту. Для записи на защиту студенту необходимо иметь при себе зачетную книжку с проставленным зачетом по преддипломной практике, утвержденное объемное задание, учетный и титульный листы. Деканат за неделю до начала работы ГАК объявляет списки студентов, допущенных к защите ВКР.

9.4 За день до защиты студент сдает в деканат ВКР, подписанную заведующим кафедрой, с отзывами руководителя и рецензента.

9.5 Деканат факультета представляет в ГАК оценочный лист выпускника с информацией о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках по теоретическим дисциплинам, курсовым проектам, производственной практике и ВКР, подписанную заведующим кафедрой, с отзывами руководителя и рецензента.

В ГАК могут быть представлены также другие материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненного проекта: печатные статьи по теме проекта, документы, указывающие на практическое применение проекта, макеты и образцы изделий и т. п.

9.6 Защита ВКР проводится на публичном заседании ГАК. Специальные работы защищаются на закрытых заседаниях. Листы графической части развешиваются для обозрения. Макет демонстрируется, но демонстрация макета в действии не обязательна.

9.7 При защите ВКР студент делает краткий доклад (не более 10 минут), в котором обосновывает актуальность темы и выбранные технические решения, разъясняет основные этапы проектирования, приводит результаты теоретических и экспериментальных исследований. В докладе необходимо особо выделить принятые в работе новые решения и экономически обосновать их целесообразность и перспективу использования.

После доклада члены ГАК задают вопросы студенту по содержанию ВКР. Ответы должны быть краткими и по существу.

Затем зачитываются отзыв и рецензия. Студент должен быть ознакомлен с рецензией на его проект до заседания ГАК.

В заключительном слове студент может ответить на замечания, указанные в отзыве, рецензии или в выступлении присутствующих на защите членов ГАК.

9.8 Результаты защиты проекта вносятся в протокол и объявляются председателем экзаменационной комиссии в день защиты.

9.9 После защиты студент получает в деканате обходной лист, который должен быть оформлен не позднее, чем за два дня до дня вручения дипломов.

 

 

Приложение Б.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего профессионального образования

Московский Технический университет связи и информатики

 

Кафедра_____________________________________________________________________

(Наименование полностью)

Утверждаю

Зав. кафедрой _______________/__________

(подпись) (ФИО)

____ _____________20____г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.