Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Кнопки панели элементов управления






- Выбор объектов. Она используется для выделения, изменения размера, перемещения и редактирования элемента управления.

- Мастера. Включает/выключаетМастер по созданию элементов управления.

- Надпись. Эту кнопку можно использовать для создания в форме заголовков, инструкций и комментариев, не связанных с другими элементами управления. Над­пись относится к свободным элементам управления, в которые нельзя вводить данные.

- Поле позволяет создать область для отображения, ввода или изменения данных. В поле можно использовать данные любого типа: текст, числа, дата/время, логические величины и MEMO. Поля могут быть как связанными, так и свободными. В них можно использовать поля из таблиц или запросов, а также вычисляемые выражения, поэтому такие элементы управления называют связанными полями. При создании связанного поля вме­сте с ним одновременно образуется еще один элемент управления — присоединенная надпись.

- Группа переключателей позволяет создать область настраиваемого размера для размещения набора флажков, переключателей или выключателей, представляющих набор альтернативных значений.

- Выключатель позволяет создать кнопку, связанную с логиче­ским полем. Элемент может находиться в двух состояниях: ИСТИ­НА — кнопка нажата, ЛОЖЬ — кнопка отжата.

- Переключатель и Флажок создают элементы Вкл/Выкл, Да/Нет.

Переключатель предназначен для создания кнопки (называе­мой радио- кнопкой). Ее функции аналогичны функциям Выключателя. Элемент находится в двух состояниях: ИСТИНА — кружок с точкой, ЛОЖЬ — пустой кружок.

С кнопкой можно связать ко­манды, например, выполняющие фильтрацию.

Флажок предназначен для создания флажка, связанного с ло­гическим полем. Действует аналогично Переключателю.

- Поле со списком создает элемент Поле и список вместе.

Можно задать список явно, введя список значений в строке свойства Источник записей. Значение, выбранное в списке, отображается в поле.

При выборе нового значения в списке изменяется значение в таблице, если они были связаны. Значением элемента может быть значение любого столбца, в том числе и скрытого.

- Список используется для создания элемента Список, содержащего перечень возможных значений. Можно задать список явно (Свойства † Источник записей) или использовать таблицу. Этот элемент управления позволяет создать список, допускающий прокрутку и предназначенный для выбора значения. Если список связан с полем таблицы, то можно изменить значение этого поля, выбрав новое из списка. Позволяет отображать список значений в форме или отчете. В списках можно также отображать заголовки столбцов.

- Кнопка создаёт элемент управления Командная кнопка, с помощью которой можно запустить макрос или процедуру VBA.

- Рисунок позволяет поместить в форму статический рисунок, не являющийся объектом OLE. Его нельзя редактировать в форме. Свойство формы Рисунок позволяет использовать некоторое изображение в качестве фона формы.

- Свободная рамка объекта используется для включения в форму свободного объекта OLE из другого приложения, который остаётся неизменным при перемещении по записям. Объект становится частью формы, но не хранится в БД. Можно включить в неё рисунки, слайды, звуковые эффекты, диаграммы.

- Присоединённая рамка объекта используется для включения в форму объекта OLE, хранящегося в базовой таблице. При перемещении по записям в форме отображаются разные объекты.

- Конец страницы позволяет вставить разрыв страницы в многостраничной форме, а именно создаёт элемент управления, ука­зывающий принтеру начало новой страницы в печатной форме или новой страницы в отчете. Этот элемент управления не появ­ляется в форме или запросе в режиме формы.

- Подчинённая форма/отчёт предназначена для добавления в основную форму или основной отчет подчиненной формы или подчиненного отчета соответственно. Добавляемые подчиненная форма или подчиненный отчет должны существовать.

- Набор вкладок используется для создания формы с несколькими вкладками. Вкладка позволяет вставить элемент управления Вкладка для создания вложенных форм. Страницы элемента управления Вкладка могут содержать другие элементы управления.

- Линия и Прямоугольник включают в форму прямые линии и прямоугольники для улучшения её вида.


[1] Структурированный язык запросов

[2] Стандартное отклонение и вариация – термины математической статистики.

[3] Элементы управления – специальные графические объекты, предназначенные для ввода, отображения и поиска данных в более удобном для восприятия виде.

[4] Инструментарий для создания форм и отчётов часто бывает общим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.