Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание многостраничных форм






Одним из решений проблемы размещения большого объёма информации в форме является разделение формы на несколько частей (страниц).

Разбиение формы на страницы можно выполнить с помощью элемента управления, который называется Конец страницы – .

При просмотре формы можно пользоваться клавишами PgUp и PgDn для перемещения по страницам.

Задания по теме «Формы»

1. Создать форму на основе группового запроса об общем количестве продаж каждого товара. Форму выполнить с помощью Мастера форм.

2. Создать форму с диаграммой на основе предыдущего запроса (п.1), используя для создания Мастер диаграмм.

3. Создать автоформу для таблицы Продажи, затем отредактировать её в режиме Конструктора. С помощью окна Свойств (вкладка Макет) отключить внешние атрибуты окна формы: кнопки перехода, полосы прокрутки, указатели записей, кнопки оконного меню, размеров окна.

4. Создать составную форму о реализации каждого товара, основой которой является таблица Товар. Затем внедрить подчинённую форму Продажи, созданную в п.3. Отредактировать форму с помощью Конструктора.

5. Создать форму на основе запроса о работе каждого продавца: сколько всего продано товаров и на какую сумму. Вывести в форме общие сведения о продажах всех продавцов с помощью командных кнопок.

6. Создать главную кнопочную форму, в которой предусмотреть возможность просмотра всех объектов базы данных «Магазин». Объекты сгруппировать по назначению, кнопки отредактировать различным образом.

Рис.26. Примерная схема расположения кнопок главной кнопочной формы

базы данных «Магазин»


3. Отчёты

Знакомство со средствами MS Access для создания экранных форм убеждает пользователя в их гибкости и мощности. Аналогичные средства MS Access имеются и для создания отчётов. Структуры форм и отчётов похожи –

многое из того, что говорилось о формах, справедливо и для отчётов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.