Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения двухэтапного конкурса






Конкурс, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в ЕИС извещения о проведении такого конкурса и КД, к участникам закупки предъявляются единые требования либо единые требования и дополнительные требования и победителем такого конкурса признается участник двухэтапного конкурса, принявший участие в проведении обоих этапов такого конкурса (в том числе прошедший предквалификационный отбор на первом этапе в случае установления дополнительных требований к участникам такого конкурса) и предложивший лучшие условия исполнения контракта по результатам второго этапа такого конкурса.

Заказчик вправе провести двухэтапный конкурс в соответствии с 44-ФЗ при одновременном соблюдении следующих условий:

1) конкурс проводится для заключения контракта на проведение научных исследований, проектных работ, экспериментов, изысканий, на поставку инновационной и высокотехнологичной продукции и т.п.;

2) для уточнения характеристик объекта закупки необходимо провести его обсуждение с участниками закупки.

 

 

На первом этапе участники обязаны представить первоначальные заявки на участие, содержащие предложения в отношении объекта закупки без указания предложений о цене контракта.

· При этом предоставление обеспечения заявки на участие в таком конкурсе на первом этапе не требуется.

· конкурсная комиссия проводит с его участниками обсуждения любых содержащихся в этих заявках предложений участников такого конкурса в отношении объекта закупки.

· Срок проведения первого этапа не может превышать 20 дней с даты вскрытия конвертов

 

ü Заказчик вправе уточнить условия закупки, а именно:

1) любое требование к указанным в КД функциональным, техническим, качественным или эксплуатационным характеристикам объекта закупки.

При этом заказчик вправе дополнить указанные характеристики новыми характеристиками, которые соответствуют требованиям 44-ФЗ;

2) любой указанный в КД критерий оценки заявок на участие в таком конкурсе.

При этом заказчик вправе дополнить указанные критерии новыми критериями, отвечающими требованиям 44-ФЗ.

 

ü Если по результатам предквалификационного отбора, проведенного на 1 этапе, ни один участник закупки не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям или только один участник закупки признан соответствующим таким требованиям, двухэтапный конкурс признается несостоявшимся.

 

v На втором этапе конкурсная комиссия предлагает всем участникам, принявшим участие в проведении первого этапа, представить окончательные заявки на участие с указанием цены контракта с учетом уточненных после первого этапа условий закупки.

· При этом заказчиком устанавливается требование об обеспечении указанных заявок

· Участник, принявший участие в проведении его первого этапа, вправе отказаться от участия во 2 этапе

 

 

Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

ü аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в ЕИС извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.

ü Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством РФ, либо в дополнительный перечень, установленный субъектом, МО (рыба, нефть, газ, текстиль, целлюлоза и др.) Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р < О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводит аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

ü Включение товаров, работ, услуг в указанные перечни осуществляется в случае одновременного выполнения следующих условий:

1) существует возможность сформулировать подробное и точное описание объекта закупки;

2) критерии определения победителя такого аукциона имеют количественную и денежную оценку.

 

ü Заказчик имеет право осуществлять путем проведения электронного аукциона закупки товаров, работ, услуг, не включенных в указанные перечни.

ü под электронной площадкой понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети " Интернет", на котором проводятся электронные аукционы. СТР 8

· Оператором электронной площадки является юр. лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, государственная регистрация которого осуществлена на территории РФ

· По результатам отбора операторов электронных площадок Правительством РФ определяется перечень таких операторов.

· Не допускается взимание оператором электронной площадки платы за проведение электронного аукциона.

· Не допускается взимание с участников электронного аукциона платы за аккредитацию на электронной площадке и за участие в таком аукционе, за исключением платы, взимаемой с лица, с которым заключается контракт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.