Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная техническая документация






3.1.1 У каждого предприятия вне зависимости от форм собственности должна быть следующая техническая документация:

3.1.1.1 Генеральный план (картографический вариант с привязкой к географическим координатам) территории, с нанесенными на него зданиями, сооружениями и подземными коммуникациями (электротехническими, водо-, газо-, иными коммуникационными, отведения, и др.).

3.1.1.2 Утвержденная проектная документация (чертежи зданий, сооружений, и пр., пояснительные записки, расчеты, и др.), со всеми последующими изменениями и дополнениями;

3.1.1.3 Акты приемки работ, испытаний, наладки и приемки в эксплуатацию зданий, сооружений, подземных и воздушных коммуникаций, электроустановок и электрооборудования, и др.

3.1.1.4 Исполнительные рабочие схемы первичных и вторичных электрических соединений.

3.1.1.5 Акты разграничения сетей по имущественной (балансовой) принадлежности и эксплуатационной принадлежности и ответственности за последствия Производителя и Потребителя энергетических ресурсов.

3.1.1.6 Технические паспорта зданий, сооружений, подземных и воздушных коммуникаций, электроустановок и электрооборудования, сертификаты на оборудование, а также на материалы, подлежащие обязательной сертификации.

3.1.2 Инструкции предприятия по эксплуатации, по охране труда на рабочих местах, (в том числе при работе на ПК и ЭВМ, переносных энергоприемников, радио- и телесвязи, и т.п.), инструкции по безопасности (пожарной, санитарной, радиационной, и др.), инструкции по предотвращению и ликвидации аварий, инструкции по безаварийному переключению без распоряжений вышестоящих руководителей, инструкции по учету электроэнергии и других видов энергии и по рациональному ее использованию (не превышению лимитов), инструкции по безопасности труда для других обслуживающих электрооборудование работников (не являющимися штатным электроперсоналом или прикомандированным).

К внештатным и прикомандированным работникам относятся выполняющие: верхолазные работы, работы по оперативному переключению в сетях, монтажные и пуско-наладочные работы, работы по проведению испытаний и измерений, проводящие контрольные проверки и аудит, и т п.

3.1.3 Комплект технической документации может пополняться в соответствии с действующим Законодательством и хранится на предприятии. Порядок и сроки хранения каждого документа определяются Законодательством (на основе чего должен быть составлен перечень), новому владельцу предприятия комплект передается в полном объеме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.