Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы ВКР и ее утверждение






 

Выбор темы определяется интересами и склонностями студента к той или иной проблеме, потребностью развития и совершенствования самого производства, научной специализацией кафедры и ее преподавателей.

При выборе темы дипломной работы следует руководствоваться актуальностью проблемы, возможностью получения конкретных фактических данных, наличием специальной научной литературы, практической значимостью для конкретного предприятия.

Темы дипломных работ связаны с разработкой мероприятий по совершенствованию деятельности конкретного предприятия в какой-либо области, например, производственной, маркетинговой, финансовой, кадровой, инвестиционной, логистической и др. Данный блок тем предполагает глубокий анализ деятельности предприятия, выявление проблем и недостатков и разработку эффективных мероприятий по их устранению.

Примерная тематика тем дипломных работ представлена в прил. А. Студент может руководствоваться данным примерным перечнем тем дипломных работ, имеющимся на выпускающей кафедре, предварительно проконсультировавшись со своим руководителем. Студент, желающий выполнить дипломную работу на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен обосновать свой выбор и получить разрешение у председателя ЦМК.

Выбор темы ВКР и ее утверждение должны быть завершены до начала преддипломной практики. После выбора темы необходимо написать заявление (прил. Б).

Студенты могут выполнять темы по заявкам организаций и предприятий, на которых они проходили преддипломную практику, в т.ч. и комплексные темы. Образец письма-заявки от предприятия представлен в прил. В.

 

· Следует иметь в виду, что формулировка темы дипломной работы (с указанием научного руководителя и консультантов по разделам), утвержденная приказом ректора, изменению не подлежит.

 

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Структура и содержание дипломной работы

Дипломная работа — самостоятельная творческая работа студента. Независимо от избранной темы, рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры дипломного проекта:

Титульный лист;

Задание на ВКР;

Оглавление с указанием разделов, подразделов и страниц;

ВВЕДЕНИЕ - обоснование актуальности темы дипломного проекта, определение его целей и задач. - от1 до 2 листов формата А4

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - анализ состояния проблемы теоретические и методологические основы изучаемой проблемы- от7 до 10 листов формата А4

2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ - разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы - от15 до 20 листов формата А4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ – окончательные выводы и основные результаты дипломного проекта -от1 до 3 листов формата А4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ –от2 до 5 листов формата А4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.