Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Англия.






Существует разделение юридических профессий на солиситоров и барристеров.

Солиситоры:

· консультирует своих клиентов по юридическим вопросам.

· Ведет их дела с земельной̆ недвижимостью, составляет договоры и завещания, берет на себя управление наследственным имуществом и дает рекомендации по вопросам налогообложения, страхования, конкуренции и предпринимательства.

· правомочны принимать необходимые меры для начала судебного процесса. Они могут от имени клиента брать на себя выполнение всех процессуальных формальностей̆ вплоть до слушания дела в суде.

 

Профессиональная организации солиситоров – Юридическое сообщество, которое правомочно с согласия лорда-канцлера принимать правовые акты, регулирующие порядок обучения и приема в солиситоры.

 

Гонорар - предмет частного соглашения между солиситором и клиентом.

 

Барристеры:

· адвокатская практика в судах более высоких инстанций.

· готовят письменные документы к процессу и выступают в суде.

· только они могут выступать в суде в качестве поверенных, если, конечно, лицо захочет нанять юриста.

· составление сложных завещаний, договоров о купле-продаже земельных участков или совершение сделок с доверительной̆ собственностью, причем многие из них занимаются только этим. Это ведет к определённой̆ конкуренции между барристерами и крупными конторами солиситоров. Тем не менее в особо сложных делах солиситоры, как правило, обращаются за экспертизой̆ к барристерам, многие из которых специализируются в какой̆ -либо узкой̆ области и потому до тонкостей̆ знают соответствующую судебную практику.

· правила профессиональной̆ этики запрещают барристерам в принципе вступать в непосредственные контакты с тяжущимися сторонами. Соответственно участники гражданско-правовых споров или лица, желающие получить экспертную оценку барристера, должны действовать только через посредство солиситора. Барристеру важно наладить рабочие контакты с солиситорами, так они могут рекомендовать его клиенатам.

 

Профессиональные объединения: sets of chambers – ассоциации барристеров(12-15 человек), заседающие в гильдиях. Профессиональными организациями барристеров являются четыре равноправные школы-гильдии, известные под названиями Линкольновская школа-гильдия, Внутренний Темпл, Средний Темпл и Греевская школа-гильдия. Создание коммерческих объединений барристерам запрещено.

 

Единая организация для всех барристеров: Генеральный совет коллегии барристеров.

 

Гонорар: не установлен с законом, договариваются с клиентами через солиситоров.

 

Успешный барристер может подать ходатайство королеве о назначении его королевским адвокатом, тогда он становится элитой и работает только с самыми крутыми делами совместно с обычным барристером.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.