Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение 1 Теоретические основы мониторинга и оптимизации затрат предприятия 1.1 Управление затратами в системе






Содержание

Введение  
1 Теоретические основы мониторинга и оптимизации затрат предприятия  
1.1 Управление затратами в системе антикризисного управления предприятием  
1.2 Структура и показатели анализа затрат предприятия  
1.3 Способы оптимизации затрат предприятия  
2 Анализ управления процессами затрат ООО «Электро Экспансия»  
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Электро Экспансия»  
2.2 Динамика и структура затрат ООО «Электро Экспансия»  
2.3 Эффективность управления затратами ООО «Электро Экспансия»  
3 Основные направления оптимизации затрат ООО «Электро Экспансия»  
Заключение  
Список использованных источников  
   
   
   

Введение

 

В условиях развивающихся рыночных отношений при нестабильности внешней среды у организаций появляется необходимость в эффективном управлении, позволяющем минимизировать собственные затраты. Проблемы снижения затрат на предприятии, поиска путей их решения являются сложными и интересными вопросами современной экономики предприятия.

Целью любой организации является достижение экономического эффекта от деятельности, который может быть выражен в зависимости от целей создания и деятельности как через прибыль, так и через достижение каких-либо социальных, экологических и других улучшений. Но лишь комплексно анализируя затраты организации и правильно определяя резервы их снижения, возможно достижение поставленной цели.

Проблема оптимизации затрат очень актуальна в современных экономических условиях, так как ее решение позволяет каждому конкретному предприятию выжить в условиях жесткой рыночной конкуренции, построить крепкое и сильное предприятие, которое будет иметь хороший экономический потенциал. Это обусловлено тем, что достижение высоких результатов деятельности предприятия и максимизация прибыли невозможно достичь без эффективного управления затратами. Вместе с тем, на сегодняшний день ощущается недостаточность методологической базы, на основе которой было бы возможно оценить влияние затрат на состояние предприятия, в силу того, что отечественные методы оценки позволяют выявлять влияние затрат на устойчивость только на основе данных финансовой отчетности (формализованных данных), в то время как неформализованные данные (качество менеджмента, организационной структуры, уровень управленческого и производственного персонала предприятия, наличие системы бюджетирования) не учитываются, и, соответственно, не оказывают влияния на общую оценку устойчивости предприятия.

Но уровень затрат предприятия должен оцениваться через призму формализованных и неформализованных данных, поскольку и те и другие оказывают непосредственное влияние на общую деятельность предприятия и в конечном счете на его устойчивость.

Без своевременного мониторинга и снижения затрат предприятия не возможно его прибыльное функционирование.

Целью бакалаврской работы является разработка основных направлений оптимизации затрат ООО «Электро Экспансия».

Для достижения поставленной цели в работе сделана попытка решить следующие задачи:

- раскрыть теоретические основы мониторинга и оптимизации затрат ООО «Электро Экспансия»;

- провести анализ управления процессами затрат ООО «Электро Экспансия»;

- разработать основные направления оптимизации затрат ООО «Электро Экспансия».

Объектом исследования является ООО «Электро Экспансия».

Предметом исследования является динамика и структура затрат ООО «Электро Экспансия».

Теоретической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных экономистов: Валодин А.А., Гарнов А.П., Завьялов П.С., Ковалев В.В., Красникова Е.В., Кован С.Е.. Прикладной базой послужили материалы финансово - экономической отчетности ООО «Электро Экспансия».

При подготовке бакалаврской работы использованы следующие методы научного исследования: сбор информации, анализ, графический подход.

.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.