Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет продолжается по тех пор, пока не станет меньше или равной 1500 т.






=1*200*365=73000(поездо-км за год)

(т)

В табл. 2.7 заношу значения поездо-км по категориям поездов, определяю общие поездо-км по направлениям каждого участка.

Пробеги локомотивов одиночного следования определяю по формуле

= ,

где – значения поездо-км по направлениям участка; из большего вычитают меньшее (результат заношу в табл. 2.8 в строку участка по графе локомотиво-км одиночно следовавших локомотивов того направления участка, где ).

= =3517, 27- 3512, 07=5, 20(тыс. поездо-км)

Количество поездов и одиночно следовавших локомотивов за год () рассчитывается делением поездо-км () и локомотиво-км одиночно следовавших локомотивов () на длину конкретного участка данного направления (). Их значения следует считать в единицах, округляя до целого большего числа. Правильность расчетов проверяется равенством локомотиво-километров линейного пробега по направлениям участков или суммой поездов и одиночно следовавших локомотивов по каждому направлению конкретного участка (см. табл. 2.8).

Эксплуатируемый парк локомотивов () – это парк, который необходим для обеспечения заданного объема перевозок. Оборот одного локомотива складывается из времени нахождения локомотивов в движении (), простоев на промежуточных станциях (), на станциях основного () и оборотного депо (), в пунктах смены локомотивных бригад ().

Общее время всех локомотивов по различным операциям:

+ =

= + + .

, , , , определяются произведением количества поездов (N), одиночно следующих локомотивов () и соответствующего времени (t):

.

Средние затраты времени, ч, для одного поезда (локомотива) составят:

;

;

.

Расчеты выполняю в табл. 2.9.


Т а б л и ц а 2.7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.