Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Производство продукции это очень выгодное дело, но оно всегда требовало огромной ответственности и усердности от производителя






 

Производство продукции это очень выгодное дело, но оно всегда требовало огромной ответственности и усердности от производителя. В условиях рыночной экономики предприниматель волен в выборе различных вариантов решения проблем, определения своих целей и альтернатив развития. Во всем этом не малую роль играют организационно-правовые формы предприятий.

Актуальность этой темы заключается в том, чтобы знать и разбираться в классификациях и особенностях организационно правовых форм каждого предприятия. АБРОКАДРАБРА КАКЯ ТО

Любое предприятие не может существовать само по себе, оно связано с экономикой в целом, с одной стороны это рынок производственных факторов, а с другой это рынок сбыта. Предприятие функционирует в определенной предпринимательской среде, которая оказывает влияние на всю его деятельность.

В зависимости от вида и характера организационно-правовой деятельности, предприятия имеют различную структуру, обязанности и права. На рынке успешность работы предприятия зависит от прибыли, полученной в результате реализации своей продукции. Поэтому одной из его важных задач будет грамотное организация этой структуры и её налаженная работа.

Результативная работоспособность предприятия, его экономический рост и продвижение в целом во многом зависит от организации всех его сторон деятельности и совершенства управления организацией.

Теоретической и методологической основой данной работы являются нормативные и законодательные акты, научные труды ученых и специалистов по проблемам классификации организационно-правовой деятельности фирм.

В процессе исследования данной темы были использованы и задействованы такие методы как: анализ, синтез, обобщение, сравнение, индукция, дедукция, логический метод и др.

Целью данной работы будет рассмотрение классификации фирм по организационно-правовым формам деятельности.

Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:

· Детально изучить сущность предприятия как юридического лица;

· Изучить организационные - правовые формы предприятий;

· Рассмотреть все возможные объединения предприятий.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы, состоящего из 20 литературных источников. В первой главе работы описаны и рассмотрены теоретические аспекты, характеризующие понятие и классификацию фирм по организационно-правовым формам деятельности. Во второй главе проведены все практические расчеты. В заключении обобщены основные выводы по проделанной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.