Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текстовой части. Текстовые документы, выполняемые по дисциплинам и модулям специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» выполняются на листах без рамки.






Текстовые документы, выполняемые по дисциплинам и модулям специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» выполняются на листах без рамки.

Титульный лист является первой страницей документа, единую форму которого устанавливает ГОСТ 2.105-79. (приложение 1)

На листе «содержание» выполняется рамка (приложение2) и основная надпись по ГОСТ 2.104 (приложение 3).

Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Отступ абзаца – 12, 5 мм от левой границы текста. Каждый абзац должен содержать законченную мысль и состоять, как правило, из 4-5 предложений.

Каждая глава работы должна начинаться с новой страницы. На листе, соответствующем началу главы, отступ от верхней кромки составляет 30мм. Параграфы следуют друг за другом без вынесения нового параграфа на новую страницу. Не допускается начинать новый параграф внизу страницы, если после заголовка параграфа на странице остается три-четыре строки основного текста. В этом случае параграф необходимо начать с новой страницы.

Каждый параграф должен отступать от предыдущего текста на 15 мм. Расстояния между заголовком главы и последующим заголовком параграфа должно составлять 10 мм. Расстояние между заголовком параграфа и последующим текстом-10 мм.

Заголовки глав, а также заголовки введения, заключения, содержания и списка литературы должны быть напечатаны прописными буквами и располагаться посредине строки. Заголовки параграфов начинаются с прописной буквы, последующие буквы – строчные. Заголовки параграфов могут начинаться с левого края страницы или быть расположенными посредине строки.

 

Главы нумеруются арабскими цифрами (1, 2, 3). Слово " Глава" не пишется. Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах главы (1.1, 1.2, 1.3 , и т.п.). После цифры ставится точка и пишется соответствующий заголовок. Точка в конце заголовков (глав, разделов, параграфов) не ставится.

Допускается выделение заголовков глав, параграфов, разделов жирным шрифтом. Не допускается использование подчеркивания в заголовках. Не допускается также использование двух и более типов выделения в заголовках (например, курсив и жирный шрифт). Не допускается также перенос слов в заголовках граф и параграфов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.