Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание функционирования цеха






Штампованные заготовки размерами f75мм и L=260мм поступают в цех и укладываются на стеллажи. Далее заготовки направляют на обработку с помощью ручного штабелера. Технологический процесс состоит из токарных, фрезерных, сверлильных и шлифовальных операций, и обработка осуществляется на токарно- фрезерном обрабатывающем центре СТ2-52YM(S) и шлифовальном станке 3М152В. В процессе обработки изделия отправляются на термообработу для повышения твердости и улучшения обрабатываемости. После обработки готовые детали отправляют на выходной контроль, где происходит измерение всех геометрических размеров, отклонение форм, а также выявление возможных дефектов.

Каждое рабочее место оснащено верстаком, стеллажами для готовых деталей (заготовок) и оснастки. На пункте контроля расположены: стенды контроля с необходимым оборудованием, инструментальные тележки и стеллажи для хранения заготовок и готовых деталей.

Полученную после обработки заготовок стружку собирают и отправляют на брикетировочный пресс. Данный пресс оснащен конвейером для транспортировки брикетов и тележкой для их перевозки. Необходимость пресса можно объяснить тем, что он сокращает объемы имеющейся стружки в 10-15 раз, что значительно экономит место и время на их транспортировку, а также увеличение дохода от продажи за 1 кг брикета.

Оборудование

Ручной штабелер Lema LM 1020

Рис.4 Штабелер ручной

Гидравлический штабелер предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных и транспортных работ с помощью ручного управления, проводимых согласно указаниям данной инструкции по эксплуатации.

Таблица. 6

Параметр Единицы измерения Значение
  Грузоподъемность кг 1 000
  Высота подъема мм 2 000
  Высота подъема мин мм  
  Длина вил мм 1 150
  Ширина вил мм  
  Общая длина мм 1 670
  Общая ширина мм  
  Габаритная высота мм 1 560
  Размер передних колес мм 180x50
  Размер задних колес мм 74x70
  Вес кг  

Поломоечная машина Karcher BR 55/60 W Bp Pack

Рис.5 Поломоечная машина

Аккумуляторная высокопроизводительная и маневренная поломоечная машина с устройством для подметания крупного мусора. Эти машины обеспечивают быструю и тщательную уборку в супермаркетах, цехах небольших предприятий, на складах и в спортивных сооружениях.

Таблица. 7

Параметр Единицы измерения Значение
  Производительность по площади м2/час  
  Рабочая ширина щеток мм  
  Рабочая ширина всасывания мм  
  Частота вращения щеток Об/мин 700-1500
  Вместимость емкостей чистой/грязной воды л 60/60
  Давление прижима щеток г/см2 100-250
  Макс. электрическая мощность Вт  
  Аккумуляторная батарея В/А 24/180
  Масса без принадлежностей кг  
  Размеры мм 1465х674х1162
  Производитель - Karcher

Брикетировочный пресс модели МР

Рис.6 Брикетировочный пресс

Брикетировочный пресс модели МР400 применяется для брикетирования металлической стружки с производительностью от 100 до 400 кг/час в зависимости от вида стружки (плотности и консистенции материала).

Таблица. 8

Параметр Единицы измерения Значение
  Модель - MP 400
  Ø брикета мм  
  Производительность Кг/час 100-400
  Усилие прессования Кг/см2 1500-1800
  Мощность гидросис. кВт 9, 3
  Полная мощность кВт  
  Габаритные размеры мм 1360х1980х1500
  Масса кг  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.