Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование запроектированной мощности предприятия и выбранного района строительства






Мощность завода определена заданием на проектирование и составляет

1000 м труб в год. По заданной мощности необходимо выявить потребность в продукции потребителей данного района. Иваново является активным местом строительства, наряду с Москвой. Крупные компании активно инвестируют в город, реализуются и планируются крупные строительные объекты. Целесообразно разместить завод по производству полиэтиленовых труб на окраине города Иваново. Анализ рынка показывает необходимость строительства завода по причине повышенного спроса на продукцию предприятия. Размещение завода обусловлено близостью источников сырья и легкостью транспортирования материалов.

Проектирование завода по производству полиэтиленовых труб планируется предположительно на окраине города Иваново. Выбор площадки основан на данных анализа инженерно- геологических факторов. Строительная площадка располагается в пределах одного геоморфологического элемента, грунтовые пласты залегают горизонтально или слабо наклонно, подземные воды отсутствуют, или имеется выдержанный горизонт с однородным химическим составом.

Для производства полиэтиленовых труб полиэтилен будет доставляться автомобильным транспортом в мешках. Выбор места строительства проектируемого предприятия обуславливается оптимальным сочетанием следующих факторов, которые влияют на него:

1. Сырьевая база.

Ориентировочно для предприятия мощностью 1000 м труб в год запасы сырья должны составлять 1001 м . Полиэтилен будет доставляться из города Казань, компанией «Мир полимеров», которая занимается производством и продажей первичных гранул ПВД (полиэтилен высокого давления) и ПНД (полиэтилен низкого давления).

2. Обеспечение трудовыми ресурсами будет осуществляться за счет привлечения молодежи города и за счет рационального использования внутренними трудовыми ресурсами города./ /

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.