Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ 1. Набережночелнинский филиал






Набережночелнинский филиал

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

По дисциплине

ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ»

для студентов заочного отделения обучающихся по специальности

«Управление качеством»

 

 

Контрольная работа по дисциплине «Технология и организация производства продукции и услуг» включает два задания:

1. Ответить на вопросы.

2. Решить задачу

Номер варианта определяется по последней цифре зачетной книжки. Контрольная работа выполняется в тетради.

 

ЗАДАНИЕ 1.

Ответить на вопросы.

Номер вар-та Содержание вопроса
  1. Каково социально-экономическое значение роста и пути повышения производительности труда? 2. Построить схему взаимосвязей факторов, определяющих производственную структуру предприятия.
  1. Что вы понимаете под «развертыванием функции качества» (Quality Function Deployment – QFD)? 2. Особенности организации производства японской компании «Toyota».
  1. Что лежит в основе рациональной организации процессов создания новой техники? 2. Для одного из предприятий определить тип производства и дать его подробную технико-экономическую характеристику. Изучить форму организации производства, принятую на данном предприятии.
  1. Что является высшей формой типизации технологических операций и процессов? 2. На примере какого-либо предприятия показать факторы, влияющие на длительность производственного цикла и пути его сокращения.
  1. Раскрыть содержание стадий организационной подготовки производства. 2. Привести примеры того, как соблюдение или не соблюдение принципов организации производственного процесса влияют на его эффективность.
  1. Основные задачи планирования подготовки производства. 2. Показать структуру производства любого предприятия
  1. Формы и границы разделения труда. К чему приводит нарушение границ разделения труда? 2. Объяснить, почему к числу важнейших требований комплексной подготовки производства относят социально – психологическую подготовку производства.

 

Номер вар-та Содержание вопроса
  1. Что понимают под комплексной подготовкой производства? Применение, каких методов планирования работ и управления ими возникает в условиях комплексной подготовки производства? 2. Дать технико-нормировочную характеристику какого-либо предприятия.
  1. Дать описание организации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на примере одного предприятия. 2. Карты потоков создания ценности – как возможность непрерывного совершенствования производства.
  1. Что влияет на выбор производственной структуры цеха? Производственная структура на примере какого-либо предприятия. 2. Раскрыть содержание стадий организационной подготовки производства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.