Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс вулканизации покрышек






Вулканизация покрышек происходит в форматоре-вулканизаторе ФВ 1-1250-2500-735/1300 (75”).

Собранные покрышки с участка сборки подают на горизонтальные ролики станка SV-14 для окраски (скорость окрашивания 6 шт./час) и приводят во вращение. При вращении покрышки вдоль ее внутренней полости перемещается штанга, на которой установлены форсунки для разбрызгивания смазки по всей внутренней поверхности. Покрышка после окраски поступает на станцию навешивания, которое осуществляется во время непрерывного движения конвейера.

Для обеспечения бесперебойного питания 75 - дюймовых форматоров - вулканизаторов сырыми покрышками в сборочном цехе принят 4-х часовой запас покрышек, который должен храниться на специально отведенных для этих целей складских петлях питающего конвейера.

Транспортная система состоит из главного циркуляционного конвейера, складских конвейерных петель и рабочих конвейерных петель. Главный циркуляционный конвейер и складская конвейерная петля имеют самостоятельные приводы. Складская петля имеет загрузочную станцию для сырых покрышек. На загрузочной станции предусмотрен один стационарный загрузчик - манипулятор, с помощью которого сырые покрышки вместе со специальными челюстными захватами ее за борта навешиваются на подвески грузонесущих тележек, курсирующих по данной петле толкающего конвейера.

Подача свободных от покрышек грузонесущих тележек под загрузку осуществляется автоматически. Нагруженные тележки по вызову от форматоров, передаются со складских конвейерных петель на главный циркуляционный конвейер, а затем на рабочую петлю толкающего конвейера.

Грузонесущие тележки разгружаются передвижным манипулятором, то есть манипулятором с ходовой тележкой, обеспечивающей его перемещение вдоль ряда форматоров - вулканизаторов. Ходовая тележка манипулятора представляет собой раму, на осях которой смонтированы 8 катков. Разгрузка осуществляется следующим образом. Оператор перемещает манипулятор с подвеской к загружаемому форматору - вулканизатору, одновременно опуская и поворачивая каретку стрелы в положение, обеспечивая возможность загрузки форматора. При достижении необходимого положения оператор разжимает захваты подвески, и покрышка сбрасывается на диафрагму пресса.

Разгруженная тележка автоматически передается на главный циркуляционный конвейер и оттуда поступает под загрузку.

После вулканизации покрышек их отбор осуществляется с задней стороны форматоров - вулканизаторов при помощи ленточных транспортеров, расположенных между рядами вулканизаторов. Далее покрышки поступают на собирающий конвейер, а затем системой подвесных толкающих конвейеров, ленточных транспортеров и гравитационных рольгангов транспортируются на участок заключительных операций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.