Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и допуск к защите






Курсовая работа подготовленная к защите, должна быть представлена на кафедру в двух экземплярах (распечатанном и электронном) за месяц до установленного срока её защиты и проходит предзащиту на кафедре. На предзащите также проходит нормоконтроль технического оформления курсовой работы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Внимание! В случае замечаний к оформлению работы она не допускается к защите и возвращается на доработку студенту.

Законченная работа представляется научному руководителю, который после просмотра и одобрения курсовой работы вместе со своим письменным отзывом представляет её заведующему кафедрой.

Заведующий кафедрой решает вопрос о допуске студента к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе курсовой работы. На заседании кафедры назначается день защиты и организуется предварительное прослушивание всех утвержденных на кафедре курсовых работ.

Курсовая работа, допущенная к защите, направляется на рецензию. Состав рецензентов утверждается заведующим кафедрой из числа преподавателей кафедр, а также специалистов учреждений и организаций той области, по тематике которой выполнено исследование.

Курсовые работы, допущенные кафедрой к защите, заверяются деканом факультета.

После защиты оба экземпляра курсовой работы сдаются на кафедру и хранятся в архиве.

Внимание! К защите курсовой работы допускаются только те студенты, которые полностью выполнили учебный план, прошли все предусмотренные планом практики, сдали на кафедру все необходимые к защите документы (см. п.1.5.), оформленные в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Отзыв научного руководителя и заключение рецензента

В отзыве научный руководитель дает описание задачи, поставленной в курсовой работе и степень ее выполнения студентом (полностью, частично и т.д.), а также краткую характеристику личностным и профессиональным качествам студента, проявленным им в ходе выполнения курсовой работы.

В заключении отзыва указывается рекомендация/нерекомендация курсовой работы к защите. Отзыв представляется в рукописном варианте, либо в печатном виде в объеме 1-1, 5 страниц не позднее.

Цель рецензии – определить соответствие содержания работы названию темы, оценить логичность работы, оценить аттестационную работу в целом. Рецензент должен дать квалифицированный анализ основных положений работы. В рецензии отмечается актуальность темы, самостоятельность подходов к ее раскрытию, наличие авторской точки зрения, умение пользоваться методами научного исследования, степень обоснованности выводов и рекомендаций, практическая значимость полученных результатов.

Наряду с положительными сторонами могут быть отмечены и недостатки, указываются отступления от логичности и грамотности изложения материала, выявляются фактические ошибки, степень несоответствия содержания работы и заявленной темы и т.п. Обычно объем рецензии составляет 1, 5-2 страницы.

Содержание рецензии доводится до сведения автора работы за два-три дня до защиты с тем, чтобы он мог подготовить аргументированные ответы по существу предъявленных замечаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.