Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к средствам измерения






1.1. Измерения интенсивности ЭМИ РЧ должны проводиться приборами, прошедшими в установленном порядке метрологическую аттестацию и имеющими действующее свидетельство о поверке.

1.2. Для измерений в диапазоне частот 30 кГц - 300 мГц используются приборы, предназначенные для определения среднеквадратичного значения напряженности электрического и магнитного полей, с допустимой относительной погрешностью 30 %.
Для измерений в диапазоне частот 0, 3 - 300 ГГц используются приборы, предназначенные для определения среднего значения плотности потока энергии, с допустимой погрешностью 30 %.
Для проведения измерений следует отдавать предпочтение приборам с изотропными датчиками.

Применение и испытание средств защиты, используемых в электроустановках до 1000 В.

Основные и дополнительные электрозащитные средства в электроустановках до 1000В:

К основным относятся изолирующие штанги, изолирующие и электроизмерительные клещи, указатели напряжения, диэлектрические перчатки, изолирующий инструмент.

К дополнительным относятся диэлектрические галоши, диэлектрические ковры, изолирующие подставки и накладки, изолирующие колпаки.

Билет № 34.

Страхование ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов.

Общие положения

1.1. На условиях настоящих Правил осуществляется страховая защита имущественных интересов организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, связанных с риском причинения этими организациями вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварии при эксплуатации опасного производственного объекта в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ " О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (далее - также Закон).

1.2. При заключении договора страхования ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварии на опасном производственном объекте в соответствии с требованиями статьи 15 Закона настоящие Правила становятся неотъемлемой частью договора страхования и обязательными для Страхователя и Страховщика.

1.3. Страхователь и Страховщик не могут устанавливать в договоре страхования иных условий страхования к настоящим Правилам, изменяющих объем страховой защиты по сравнению с требованиями, предусмотренными Законом и настоящими Правилами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.