Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья глава (название).






В третьей главе следует рассматривать практику по избранной теме. Здесь должны быть определены пути совершенствования в рассматриваемой сфере деятельности, общепринятые способы и средства решения возникающих проблем, возможность их использования в деятельности объекта исследования.

Заключение. В этой части курсовой работы находят отражение основные положения и выводы, содержащиеся во всех главах работы. Выводы и предложения должны непосредственно вытекать из анализа тех или иных проблем в рамках темы исследования и самого текста курсовой работы, быть конкретными, четкими, лаконичными, ориентированными на практическое использование. В заключении отражаются степень решения поставленных задач, полученных результатов, указывается также где, и каким образом применение рекомендаций может принести практическую пользу в деятельности юриста. Объем – 2-3 страницы.

Список использованных источников. Список использованных источников (с соответствующими ссылками), является обязательной частью курсовой работы, помещается после заключения. Он включает библиографическое описание всех использованных, цитированных или упоминаемых в работе документов, а также прочитанную литературу по теме, которая оказала существенное влияние на содержание работы. Список использованной литературы содержит 20-25 источников в зависимости от специфики дисциплины и оформляется согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», введенному в действие с 1 июля 2004г. Пример оформления списка использованных источников представлен в Приложении 4.

Приложения - являются вспомогательной частью курсовой работы и включают в себя таблицы, схемы, графики, диаграммы, данные социологического опроса, иллюстрации, копии договоров, постановлений, копии правовых документов, на которые ссылается автор работы.

Приложения оформляются после списка использованной литературы и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа с обозначением в правом верхнем углу словом «Приложение». Приложения должны нумероваться последовательно, арабскими цифрами (например, «Приложение 2) и иметь заголовок.

Если Приложение одно, то оно не нумеруется. Если Приложение выполнено на листах иного формата, чем текстовая часть работы, то оно должно быть сложено по формату А-4.

Количество приложений должно быть необходимым и достаточным для иллюстрации работы.

Приложения не включается в заданный объем курсовой работы.

Требования к оформлению текста.

1. Курсовая работа выполняется на компьютере в одном экземпляре и оформляется только на лицевой стороне белой бумаги.

– размер бумаги стандартного формата А4 (210 х 297 мм);

– поля: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм, нижнее – 20 мм;

– ориентация: книжная;

– шрифт: Times New Roman;

– кегель: 14 пт (пунктов) в основном тексте, 12 пт в сносках;

– междустрочный интервал: полуторный в основном тексте, одинарный в подстрочных ссылках;

– форматирование основного текста и ссылок – в параметре «по ширине»;

– цвет шрифта – черный;

– красная строка – 1, 5 см.

Требования к нумерации страниц.

– последовательно, начиная с 3-й страницы (введение), т. е. после титульного листа, задания и оглавления работы, а также перечня сокращений, используемых в работе (если он имеется в работе);

– далее последовательная нумерация всех листов, включая разделы, заключение, список используемых источников и приложения (если они имеются в работе);

– нумерация страниц, на которых даются приложения, является сквозной и продолжает общую нумерацию страниц основного текста;

– номер страницы располагается в нижнем правом углу.

Требования к заголовкам.

– набираются полужирным шрифтом (шрифт 14 пт);

– выравнивание – по центру;

– точка в конце заголовка не ставится;

– заголовок, состоящий из двух и более строк, печатается через один междустрочный интервал;

– заголовок не имеет переносов, то есть на конце строки слово должно быть обязательно полным.

Пример:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.