Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пневматических и вакуумных схем. Гидравлические (Г), пневматические (П) и вакуумные (В) схемы в зависимости от их назначения делятся на структурные и принципиальные






ГОСТ 2.704-76, ГОСТ 2.797-81

 

Гидравлические (Г), пневматические (П) и вакуумные (В) схемы в зависимости от их назначения делятся на структурные и принципиальные. На структурной схеме показывают все основные функциональные части изделия: элементы, устройства и функциональные группы, основные взаимосвязи между ними. На линиях взаимосвязи указывают направление потоков рабочей среды. Наименования, обозначения и технические данные функциональных частей наносят над изображением или справа от него либо вписывают в треугольник, заменяющий изображение.

На принципиальной схеме приводят полный состав элементов

в виде условных графических обозначений и все связи между ними. Элементы и устройства показывают в исходном положении: пружины клапанов – в состоянии предварительного сжатия, электромагниты обесточены и т.д. Условные графические обозначения баков под атмосферным давлением и мест удаления воздуха из гидросети применяют только в положении, рекомендуемом соответствующим стандартом (рисунок 6.1).

 

       
   
Ц
 
 


Н
Б
КП

а б в

 

 

Рисунок 6.1

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.