Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности выполнения дипломной работы






 

На заключительном этапе обучения дипломный проект курсанта (студента) может быть заменен дипломной работой. По вопросу замены дипломного проекта дипломной работой по ходатайству заведующего кафедрой, согласно заявлению курсанта (студента), деканом факультета готовится представление на имя начальника колледжа, приказом которого определяется тема дипломной работы и руководитель.

Как правило, такая замена возможна для курсантов (студентов), активно занимавшихся научно-исследовательской работой на кафедрах в период обучения в вузе и лично принимавших участие в исследованиях по теме, близкой к теме дипломной работы.

Дипломная работа, как и дипломный проект, является итоговой квалификационной работой, после выполнения и защиты которой курсанту (студенту) присваивается квалификация «инженер» по специальности 1- 37 04 01.

В образовательном плане при выполнении дипломной работы решается как задача завершения подготовки специалиста широкого профиля, так и функциональной специализации в рамках специальности 1- 37 04 01.

Главными задачами при подготовке дипломной работы являются:

· систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний и умений курсанта (студента) по специальности, применение их при решении конкретных научно-практических задач;

· развитие навыков ведения самостоятельной исследовательской работы;

· выявление способностей курсанта (студента) творчески решать научно-исследовательские задачи в области избранной специальности.

Тематикой дипломных работ должна предусматриваться возможность выполнения реальных разработок по проблемам технической эксплуатации, в решении которых заинтересованы эксплуатационные и ремонтные предприятия, организации ГА. Как правило, темы необходимо согласовать с предприятиями и организациями ГА, которые дают отзыв на дипломную работу с указанием ее реальности и целесообразности внедрения.

Разделы дипломной работы по экономике и организации производства, безопасности полетов, а также по обеспечению жизнедеятельности и экологичности, выполняются курсантами (студентами) в соответствии с настоящими методическими указаниями. Указанные разделы должны быть тесно связаны с темой дипломной работы.

Организация защиты дипломных работ, а также требования, предъявляемые к ним в целом, к курсанту (студенту) и необходимой сопроводительной документации, аналогичны требованиям к защите дипломных проектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.