Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периферическая нервная система.






 

1. I и II пары черепных нервов. Пути обонятельного и зрительного анализаторов: рецептор, восходящие проводящие пути, подкорковые и корковые центры.

2. III, IV, VI пары черепных нервов. Ядра, место выхода на основании мозга, место выхода из черепа топография, ветви и области их иннервации. Пути зрачкового и аккомодационного рефлексов.

 

3. V пара черепных нервов: его состав, ядра, чувствительный и двигательный корешки, место выхода на основании мозга, узел, ствол; 1 ветвь, место выхода из черепа и области её иннервации.

 

4. V пара черепных нервов: его состав, ядра, чувствительный и двигательный корешки, место выхода на основании мозга, узел, ствол; 2 ветвь, место выхода из черепа и области её иннервации.

5. V пара черепных нервов: его состав, ядра, чувствительный и двигательный корешки, место выхода на основании мозга, узел, ствол; 3 ветвь, место выхода из черепа и области её иннервации.

6. VII пара черепных нервов (вместе с промежуточным). Ядра, образование, место выхода на основании мозга, место выхода из черепа лицевого и промежуточного нервов. Ветви и области их иннервации.

 

7. IX пара черепных нервов. Ядра, образование, место выхода на основании мозга, место выхода из черепа. Ветви и их топография, зоны иннервации.

8. X пара черепных нервов. Ядра, образование, место выхода на основании мозга, место выхода из черепа. Отделы, ветви, их топография и области иннервации.

9. XI и XII пары черепных нервов. Ядра, образование, места выхода на основании мозга, место выхода из черепа. Ветви, топография, зоны иннервации.

 

10. Чувствительные узлы черепных нервов: места расположения, ветви, их топография и области иннервации.

 

11. Иннервация кожи лица.

 

12. Вегетативные узлы головы. Местоположение, образование, ветви, отходящие от узлов, их топография и область иннервации.

 

13. Центры парасимпатической нервной системы. Топография, нервы, включающие в себя преганглионарные парасимпатические волокна, области их иннервации.

 

14. Симпатический отдел вегетативной нервной системы (краткая характеристика).Симпатический ствол: части. Шейный отдел симпатического ствола: узлы, их топография, ветви, отходящие от узлов и область их иннервации.

 

15. Спинномозговые нервы и их образование. Задние ветви спинномозговых нервов и области их иннервации. Сплетения спинномозговых нервов и их формирование. Шейное сплетение: образование, топография, чувствительные ветви и области их иннервации.

16. Шейное сплетение: образование, топография. Двигательные и смешанные нервы шейного сплетения, области их иннервации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.