Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При выполнении заданий 21 – 26 используйте отдельный лист. Сначала укажите номер задания, а затем запишите его решение и ответ. Пишите четко и разборчиво.






 

Модуль «Алгебра»

 

21. Решите систему уравнений

22. Дима и Саша красят забор за 10 часов. Саша и Володя красят этот же забор за 15 часов, а Володя и Дима – за 24 часа. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроем?

 

23. Постройте график функции у = х 2 – 6| x | + 8. Какое наибольшее число общих точек график данной функции может иметь с прямой, параллельной оси абсцисс.

 

Модуль «Геометрия»

 

24. Найдите боковую сторону АВ трапеции АВСD, если углы АВС и ВСD равны соответственно и , а СD = 17.

 

25. В треугольнике АВС с тупым углом ВАС проведены высоты ВВ 1 и СС 1. Докажите, что треугольники АВ 1 С 1 и АВС подобны.

 

26. Из вершины прямого угла С треугольника АВС проведена высота СР. Радиус окружности, вписанной в треугольник ВСР, равен 96, тангес угла ВАС равен . Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник АВС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.