Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения Об Обществе. Ответственность Общества. Филиалы и представительства Общества.






Решением Учредителя

№ 1 от 12.02.2004 г.

УСТАВ

Открытого акционерного общества

«Russian Industrial Corporation»

 

Г. Москва

Год


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Открытое акционерное общество «Russian Industrial Corporation», в дальнейшем именуемое «Общество», является коммерческой организацией, созданной путем учреждения вновь в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об Акционерных Обществах», иными законодательными актами РФ и на основании настоящего Устава.

1.2. Общество учреждено на неограниченный срок.

 

НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА

2.1. Полное фирменное наименование Общества на русском языке:

Открытое акционерное общество «Российская индустриальная корпорация».

2.2. Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: ОАО «РИК».

2.3. Полное фирменное наименование Общества на английском языке: «Russian Industrial Corporation»

2.4. Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке: «RIC».

2.5. Место нахождения Общества: РФ г. Москва, Рязанский пр-кт, д.99.

 

УЧРЕДИТЕЛИ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество учреждено одним юридическим лицом – ОАО «Russian Industrial Corporation».

 

ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВА

4.1. Общество является коммерческой организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

 

ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

5.1. Основным предметом деятельности Общества является:

- Закупка 3D принтеров в странах, включенных в договор, и их перепродажа на территории РФ

- Производство и закупка сварочного оборудования и продажа зарубежным странам, а так же на внутреннем рынке

- Производство труб и их последующая продажа

- иная хозяйственная деятельность, способствующая достижению целей Общества и не запрещенная действующим законодательством.

5.2. Общество в установленном порядке участвует во внешнеэкономической деятельности и вправе проводить различные экспортно-импортные операции. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательными актами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБЩЕСТВА. ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВА.

6.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

6.2. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.

6.3. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

6.4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество вправе при необходимости иметь печать на русском и английском языке или на английском языке.

6.5. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих Акционеров. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций. Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

6.6. В Обществе не допускается установление преимущественного права Общества или его акционеров на приобретение акций, отчуждаемых акционерами Общества.

6.7. Общество может создавать филиалы и открывать представительства на территории РФ с соблюдением требований федеральных законов. Создание Обществом филиалов и открытие представительств за пределами территории РФ осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства по месту их нахождения, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Филиал и представительство не являются юридическими лицами, действуют на основе утвержденного Обществом положения. Руководители филиала и представительства назначаются Обществом и действуют на основании доверенности, выданной Обществом. Общество может иметь дочерние и зависимые Общества с правами юридического лица на территории РФ, созданные в соответствии с Федеральным законом " Об Акционерных Обществах" и иными федеральными законами, а за пределами территории РФ - в соответствии с законодательством иностранного государства по месту их нахождения, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.