Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень терминов. Перечень сокращений






Титульный лист

Примеры выполнения обложки и титульных листов на учебные работы приведены в Приложениях Г, Д.

Задание

Задание для выполнения учебной работы выдает научный руководитель.

Примеры оформления заданий приведены в Приложениях Е, В (стр. 2).

Аннотация

Аннотация представляет собой краткую характеристику работы и ее целевое назначение и выполняется на государственном, русском и иностранном языках. В аннотации указывается вид учебной работы, предмет (объект) изложения и его основные характеристики (цель работы, тематика и аспект ее освещения), отличительные черты работы (постановка проблемы, решение частного вопроса, рекомендации). В аннотации не следует пересказывать содержание работы.

Объем аннотации колеблется в пределах от 0, 5 до 1 страницы. Слово «АННОТАЦИЯ» записывается в виде заголовка прописными буквами по центру и не нумеруется.

Содержание

Содержание учебной работы включает номера и наименования разделов, подразделов, а также таких элементов в пояснительной записке, как введение,

заключение, список использованной литературы и приложения с указанием номера листов (страниц).

Содержание включается в общее количество листов данной работы. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают прописными буквами в виде заголовка по центру и не нумеруют. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Свободное пространство в строке до номера страницы заполнять точками не следует.

 

Введение

Введение является первым структурным элементом учебной работы.

Слово «ВВЕДЕНИЕ» записывают в виде заголовка прописными буквами по центру и не нумеруют. Введение должно кратко характеризовать современное состояние научно-технической проблемы, которой посвящена работа, должно отражать цель, задачи работы, четкую формулировку научной новизны, актуальность работы, теоретическую и методологическую основу, практическую базу написания и обоснование необходимости ее выполнения.

 

Основная часть

Основная часть учебной работы включает разделы в соответствии с требованиями нормативных документов, разработанных выпускающими кафедрами. В основной части приводят данные, отражающие сущность, содержание, методику и основные результаты выполненной работы.

 

Заключение. Выводы.

4.9.1 Заключение должно содержать оценку результатов работы в целом с точки зрения ее соответствия заданию. В текстовой части заключения дается

технико-экономическая оценка выполненной работы, научная, социальная или познавательная ценность результатов работы.

В заключении следует указать, чем завершена работа (получением новых методов и принципов исследования, получением качественных или количественных характеристик объектов, явлений, разработкой рекомендаций, методов, проектов новых технологических процессов, режимов, внедрением впроизводство). Слово «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» записывают в виде заголовка по центру прописными буквами и не нумеруют.

 

Перечень терминов. Перечень сокращений

4.10.1 Если в документе принята специфическая терминология, то в конце него (перед списком литературы) должен быть перечень принятых терминов с соответствующими разъяснениями. Перечень включают в содержание документа.

4.10.2 Используемые в учебной работе сокращения должны соответствовать ГОСТ 2.316 и ГОСТ 7.12. Если в документе принята особая система сокращения слов или наименований, то в нем должен быть приведен перечень принятых сокращений, который помещают в конце документов перед перечнем терминов.

 

Список использованной литературы

Источники в списке использованной литературы следует располагать в порядке их появления в тексте дипломного проекта (работы). При ссылке в тексте на источники следует приводить их порядковый номер в списке литературы, заключенный в квадратные скобки. Слова «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» записывают в виде заголовка по центру прописными буквами и не нумеруют.

В структурном элементе СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ источники нумеруются арабскими цифрами и печатаются с абзацного отступа.

В список использованной литературы могут быть включены статьи из журналов, материалов научных конференций, из электронных источников, а также государственные, международные стандарты и другие нормативно-технические документы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.