Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема для исследования ВАХ транзистора






Для исследования семейства выходных ВАХ полевого транзистора в схеме с общим истоком используется схема, приведенная на рис. 60. Она содержит источник напряже­ния затвор-исток , исследуемый транзистор , источник питания , вольт­метр для контроля напряжения сток-исток и амперметр для измерения тока стока .

 

Рис.60. Схема для исследования ВАХ полевого транзистора
с управляющим р-n – переходом

 

Выходная ВАХ снимается при фиксированных значениях путем измене­ния напряжения и измерения тока стока . Напряжение , при котором ток стока на выходных характеристиках прекращает рост, называется напряжением насыщения. Характеристика , построенная при напряжении , равном напряжению насыщения, называется управляющей характеристикой. По управляющей характеристике определяется крутизна , которая является наиболее важной характеристикой полевого транзистора как усилительного прибора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.