Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. 2. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток






1. Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?

2. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время, по вертикали - значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 13 июля. Ответ дайте в градусах Цельсия.

3. Клиент хочет арендовать автомобиль на двое суток для поездки протяжённостью 1000 км. В таблице приведены характеристики трёх автомобилей и стоимость их аренды.

Автомобиль Топливо Расход топлива (л на 100 км) Арендная плата (руб. за 1 сутки)
А Дизельное    
Б Бензин    
В Газ    

Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Цена дизельного топлива - 19 рублей за литр, бензина - 22 рубля за литр, газа - 14 рублей за литр. Сколько рублей заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешёвый вариант?

4. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

5. В чемпионате по гимнастике участвуют 28 спортсменок: 8 из Великобритании, 13 из Франции, остальные - из Германии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Германии.

6. Найдите корень уравнения:

23 − 4х = 128.

7. В треугольнике АВС угол С равен 90°, СН - высота, АС = 15, АН = 12. Найдите cos B.

8. На рисунке изображен график у = f(x) - производной функции f(x), определенной на интервале (− 6; 6). В какой точке отрезка [3; 5] функция f(x) принимает наибольшее значение?

9. Найдите объем многогранника, изображенного на рисунке (все двугранные углы многогранника прямые).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.