Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Выбор темы выпускной квалификационной работы






Выбор темы определяется интересами и склонностями студента к той или иной проблеме, потребностью развития и совершенствования самого производства, научной специализацией кафедры и ее преподавателей.

Студенту, занимающемуся в научном студенческом обществе, целесообразно подготовить выпускную квалификационную работу по теме, над которой он работал несколько лет.

Выпускная квалификационная работа может являться продолжением и логическим завершением исследований, начатых в курсовых работах и в период производственных практик. Студент может руководствоваться примерным перечнем тем выпускных квалификационных работ, имеющимся на выпускающей кафедре, предварительно проконсультировавшись со своим научным руководителем. Студент, желающий выполнить выпускную квалификационную работу на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен обосновать свой выбор и получить разрешение у заведующего кафедрой.

Распределение тем выпускных квалификационных работ среди студентов осуществляет заведующий выпускающей кафедрой на основании их заявления (ПРИЛОЖЕНИЕ А).

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающей кафедрой Институтом. Студенту (студентам) предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы в порядке, установленном Институтом, в том числе предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения. Тематика выпускных квалификационных работ должна полностью соответствовать профилю основных профессиональных образовательных программ. (ПРИЛОЖЕНИЕ П). Закрепление за обучающимися тем выпускных квалификационных работ осуществляется приказом Ректора Института.

Для утверждения темы выпускной квалификационной работы, предложенной самим студентом, ему необходимо пройти следующую процедуру:

- согласовать ее у научного руководителя;

- на заседании кафедры обосновать целесообразность данной тематики (положительное решение фиксируется в протоколе заседания кафедры, студент получает выписку из протокола заседания кафедры);

- заведующему выпускающей кафедры утвердить тему на Ученом совете.

Темы выпускных квалификационных работ для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, всех форм обучения выдаются и распределяются выпускающей кафедрой во время последней сессии. В процессе подготовки выпускной квалификационной работы проводятся консультации по выполнению и оформлению работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.