Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация






 

Страницы рукописи нумеруются арабскими цифрами на верх­нем поле в середине страницы. После цифры, обо­значающей номер страницы, точку не ставят. Отсчет страниц начи­нается с титульного листа. Титульный лист - это первая страница рукописи, он не нумеруется.

Диаграммы, схемы, графики, фотографии обозначают в тексте словом «Рис.», который вместе с названием иллюстрации распола­гают ниже ее отдельной строкой (строками), а таблицы обозначают вверху словом «Таблица».

Формулам, рисункам и таблицам присваивают сквозные но­мера, а при больших объемах рукописи допускается нумерация в пределах раздела. Например, «Рис. 1.1», «Таблица 2.3». Первая цифра обозначает порядковый номер таблицы раздела, а вторая – порядковый номер внутри этого раздела.

Номера подразделов при нумерации формул, рисунков и таб­лиц не проставляются и в цифровой шифр не входят.

 

Правила оформления рисунков, таблиц, библиографии

- Рисунки размещаются сразу после ссылки на них в тексте. Под рисунком следует его название.

Слово «Таблица» с указанием ее номера пишется с прописной буквы в правом конце строки. Следующей строкой записывается заголовок таблицы без точки.

Названия источников в списке литературы располагаются в алфавитном по­рядке фамилий авторов с указанием всех выходных данных. Например:

1. Банковское дело.//под ред. Коробовой Г.Г. – М.: Экономистъ, 2004.

2. Все о евро. (www.finam.ru/investor/euro.htm).

3. Глазьев С. Российская реформа и новый мировой порядок //Российский экономический журнал, 2005, № 7.

4. Динамика ВВП за 90-е годы //Экономическая газета, 2004, № 12.

Защита и оценка работы

 

После написания и оформления работы студент должен сдать ее на кафедру, где она должна быть зарегистрирована лаборантом и передана преподавателю для написания ре­цензии. Последний срок сдачи курсовой работы – за 15 дней до защиты.

Работа не допускается к защите, если она выполнена не само­стоятельно, списана из литературных источников или у других ав­торов, если основные вопросы не раскрыты, изложены схематично, фрагментарно, в тексте содержатся ошибки, научный аппарат офор­млен неправильно, текст написан небрежно.

При наличии ошибок в работе студенту следует уяснить суть своих ошибок, а затем исправить их. Очень важно обратить внима­ние на пожелания и рекомендации рецензента, изучить дополни­тельные источники, указанные им.

В ходе защиты курсовой работы задача студента – показать углубленное понимание вопросов конкретной темы, хорошее вла­дение материалом по теме.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.