Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Практические задания по дисциплине






Практические задания по дисциплине

«Модели и методы планирования экспериментов»

Для магистров специальности ИСТ

Задача. Результативный признак (время выполнения запроса) при работе с базой данных зависит от трех комплексных факторов . Фактор определяет размер, количество файлов, которые нужно соединить для выполнения запроса; фактор определяет структуру меню базы (число его уровней, их состав и расположения по иерархии); фактор определяется характеристиками оператора-пользователя. На основе статистических измерений получена таблица зависимости значений результативного признака от значений факторов , приведенная в ПРИЛОЖЕНИИ 1 для различных вариантов.

Требуется разработать математическую модель, позволяющую оценивать эффективность работы информационной системы (базы данных), влияние различных факторов на время выполнения запроса.

Задания






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.