Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студентов медицинского университета






Кафедра патофизиологии

ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ

ПАТОФИЗИОЛОГИИ

ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ

Учебное пособие для самостоятельной работы

студентов медицинского университета

Курск – 2006


 

УДК 616.43-092.18(075) Печатается по решению
ББК 52.5: 54.15 я73 редакционно-издательского
  совета ГОУ ВПО КГМУ
  Росздрава

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для студентов медицинских институтов и университетов.

Северьянова Л.А. Основные аспекты патофизиологии эндокринной системы. Учебное пособие для студентов медицинского университета. – Курск: КГМУ, 2006. – 100 с.

 

Рецензенты:

член-корр. РАМН, проф. Г.В. Порядин – зав. кафедрой патофизиологии Российского государственного медицинского университета

член-корр. РАМН, проф. А.В. Завьялов – зав. кафедрой нормальной физиологии Курского государственного медицинского университета.

Учебное пособие содержит новейшие данные по патофизиологии эндокринной системы, в том числе еще не вошедшие в отечественную учебную литературу, а также собственные разработки автора. Рекомендуется для студентов медицинских и фармацевтических факультетов и для начинающих врачей.

Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденной Минздравом РФ программой по патофизиологии и действующим учебным планом для высших медицинских учебных заведений.

 

ISBN 5-7487-1097-8 ББК 52.5: 54.15 я73
   
   
   
© Северьянова Л.А., КГМУ, 2006  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.