Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2






По отчетным данным установлена экономия материалов за счет снижения норм на 8% и за счет снижения цен на 3%. Себестоимость товарной продукции по отчету составила 120, 6 тыс.руб., затраты на сырье и материалы – 80, 8 тыс.руб.

Определите влияние указанных факторов на себестоимость продукции.

Решение:


Ответ: себестоимость снизилась на 7, 2%

ТЕМА 5

Планирование численности работников и затрат на оплату труда

ЗАДАЧА 2

В литейном цехе исходя из производственной программы установлено следующее оборудование: вагранка, формовочная машина 234М, пескострельный стержневой смеситель, бегуны для приготовления смесей, сушильная установка и решетка выбивная по 2 ед. каждого.

Определить численность производственных рабочих цеха исходя из двухсменной работы. номинальный и действительный фонды одного рабочего принять по табл. 5.1.

Состав и явочную численность работников цеха определим исходя из норм обслуживания, приведенных в таб. 5.2. расчеты сводим в таблицу.

Решение:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.