Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судья П.В. Перцев






О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

город Москва Дело № А40-84317/14-

Б

 

Резолютивная часть определения объявлена 11 декабря 2014 года

Определение в полном объеме изготовлено 18 декабря 2014 года

 

Арбитражный суд в составе:

председательствующего - судьи Кравченко Е.В.,

при секретаре судебного заседания Бамбаевой Б.С.,

с участием конкурсного управляющего ОАО «Курскрегионэнергосбыт» и его представителя, представителя должника, представителя ОАО «Тверьэнергосбыт»,

рассматривая в судебном заседании дело по заявлению ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Тверьоблэлектро»,

У С Т А Н О В И Л:

 

Определением от 04.06.14г. принято к производству заявление ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Тверьоблэлектро», определением от 20.11.14г. как заявление о вступлении в дело о банкротстве должника, принято заявление ОАО «Тверьэнергосбыт» в лице его конкурсного управляющего о признании ООО «Тверьоблэлектро» несостоятельным(банкротом), в настоящем судебном заседании назначен к рассмотрению вопрос по проверке обоснованности заявления ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о признании должника банкротом.

09.12.14г. в соответствии со ст.163 АПК РФ арбитражным судом в судебном заседании объявлялся перерыв до 11.12.14г., о чем вынесено определение, занесенное в протокол судебного заседания.

Как усматривается из материалов дела, заявление ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о признании должника банкротом датировано 22.05.14г. и подписано представителем кредитора Антипеевым Ч.З. по доверенности, выданной на его имя Генеральным директором ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Самсоновым С.Г. от 01.01.14г.

При этом, как усматривается из представленной в настоящем судебном заседании копии решения Арбитражного суда Курской области по делу № А35-3353/2013 от 24.06.14г., на момент подачи в арбитражный суд кредитором заявления о банкротстве должника в отношении ОАО «Курскрегионэнергосбыт» была введена процедура наблюдения, упомянутым решением ОАО «Курскрегионэнергосбыт» признано несостоятельным банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден Горн И.В.

В судебном заседании конкурсным управляющим ОАО «Курскрегионэнергосбыт» представлено письменное заявление об отказе от требований о признании должника банкротом в связи с полным погашением имеющейся у должника перед кредитором задолженности, установленной вступившим в законную силу судебным актом.

При таких обстоятельствах, учитывая имеющееся заявление ОАО «Тверьэнергосбыт» в лице его конкурсного управляющего о признании ООО «Тверьоблэлектро» несостоятельным(банкротом), арбитражный суд на основании п.8 ст.42, ст. 48 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)» признает заявление ОАО «Курскрегионэнергосбыт» подлежащим оставлению без рассмотрения, а вопрос по проверке обоснованности заявления ОАО «Тверьэнергосбыт» в лице его конкурсного управляющего о признании ООО «Тверьоблэлектро» несостоятельным(банкротом) – назначению к рассмотрению в судебном заседании.

Поскольку задолженность ООО «Тверьоблэлектро» перед ОАО «Курскрегионэнергосбыт» погашена после принятия к производству заявления о банкротстве должника, в соответствии со ст.59 ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)» расходы по уплате государственной пошлины подлежат отнесению на должника путем их взыскания в пользу ОАО «Курскрегионэнергосбыт.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.13, 16, 65, 66, 176, 184-185, 223 АПК РФ, ст.ст.4, 6, 7, 32, 42, 45, 48, 59 ФЗ РФ «О несостоятельности(банкротстве)», арбитражный суд

 

О П Р Е Д Е Л И Л:

 

Заявление ОАО «Курскрегионэнергосбыт» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Тверьоблэлектро» оставить без рассмотрения.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Тверьоблэлектро» в пользу Открытого акционерного общества ОАО «Курскрегионэнергосбыт» расходы по уплате государственной пошлины в размере 4.000 руб.

Назначить судебное разбирательство по проверке обоснованности заявления ОАО «Тверьэнергосбыт» в лице его конкурсного управляющего о признании ООО «Тверьоблэлектро» несостоятельным(банкротом) на 15 января 2015 года на 17 час. 10 мин. в помещении арбитражного суда по адресу: 115191, г.Москва, ул. Б.Тульская дом 17, зал № 9010.

Кредитору – представить подлинные доказательства, подтверждающие размер и основания требований к должнику.

Повторно обязать руководителя ООО «Тверьоблэлектро» выполнить требования определений от 04.06.14г., от 08.08.14г., от 08.10.14г. в части представления истребованных судом доказательств, в срок до 28.12.14г. обеспечить представление в арбитражный суд и в адрес ОАО «Тверьэнергосбыт» письменного, документально подтвержденного отзыва на заявление кредитора.

Явку в судебное заседание 15.01.15г. ОАО «Тверьэнергосбыт» и должника признать обязательной.

Предупредить руководителя ООО «Тверьоблэлектро» об ответственности за неоднократное неисполнение требований ч.1 ст.16, ст.66 АПК РФ и судебных актов арбитражного суда.

В соответствии с ч.2 ст.9 АПК РФ участвующие в деле лица несут риск наступления последствий совершения либо несовершения ими процессуальных действий.

Определение в части разрешения заявления ОАО «Курскрегионэнергосбыт» и распределения судебных расходов по делу может быть обжаловано в десятидневный срок в Девятый Арбитражный апелляционный суд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.