Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные работы для заочной формы обучения






(в соответствии с Методическими указаниями по выполнению контрольной работы

для студентов заочной формы обучения по направлению 030900

«Юриспруденция»)

В соответствии с учебным планом гуманитарного факультета Нефтекамского филиала Башгосуниверситета студенты заочного отделения направления 030900 – «Юриспруденция» выполняют контрольную работу по дисциплине «Семейное право».

Контрольная работа предусматривает выполнение задания по одному из десяти предложенных вариантов. Вариант контрольной работы определяется по последней цифре зачетной книжки студента, Х вариант выполняют студенты, номер зачетной книжки которых заканчивается на 0. На титульном листе контрольной работы необходимо указать номер зачетной книжки студента. Работа, выполненная с нарушением установленного порядка, не принимается к проверке и является основанием для возвращения контрольной работы с возложением на студента обязанности представить работу по надлежащему варианту.

Выполнение контрольной работы предполагает тщательное изучение теоретического материала и рекомендованных нормативных правовых актов. Студенты обязаны показать умение анализировать действующее семейное законодательство, применять его при освещении теоретических вопросов и решении задач. В решении задачи студент должен дать полный и обстоятельный ответ на все поставленные в ее условии вопросы. Выводы в решении задачи следует обосновать соответствующим анализом и ссылками на конкретные нормы материального и процессуального права.

Объем контрольной работы не должен превышать 18 страниц школьной тетради. В конце работы необходимо привести полный перечень использованных нормативных правовых актов, материалов судебной практики и литературы, в котором, как и при ссылке на конкретные источники в тексте работы, необходимо указать автора и название издания, год его выпуска. Нормативный правовой акт должен содержать дату принятия (изменения и дополнения) и ссылку на источник опубликования.

Контрольная работа подписывается студентом и указывается дата ее выполнения.

Контрольную работу необходимо представить в сроки, указанные в учебном плане.

Вариант I

ТЕМА: «Понятие, предмет и метод семейного права»

Задание №1. Понятие и предмет семейного права.

1. Понятия и предмет семейного права.

2. Соотношение личных и имущественных отношений в предмете семейного права.

3. Принципы семейного права.

 

Задание №2. Решите задачи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.