Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы






5.1. Выпускная квалификационная работа юриста оформляется в виде текста с приложением графиков, таблиц, чертежей, карт, схем и других материалов, иллюстрирующих содержание работы.

Текст выпускной квалификационной работы представляется к предзащите на кафедре в 2-х экземплярах, не сброшюрованных, поскольку во время предзащиты студенту будут высказаны какие-либо замечания, с учетом которых необходимо будет внести исправления с текст работы.

Текст выпускной квалификационной работы представляется к защите на ГЭК - в 2-х экземплярах в твердом переплете, отпечатанном на компьютере или в машинописном варианте, с приложением дискеты (диска) с текстом работы и компьютерной презентацией.

Текст печатается на одной стороне листа стандартного формата размером А-4 (210 – 297 мм), шрифтом 14 через 1, 5 интервала, подстрочные ссылки (сноски) – шрифтом 10 через 1 интервал. При его написании соблюдаются следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм. Абзацы в тексте следует начинать с отступа, равного 10 мм.

Сноски печатаются на тех страницах, к которым относятся, и имеют сквозную нумерацию. Печатание сносок в конце работы не допускается.

5.2. Текст выпускной квалификационной работы должен быть тщательно выверен студентом. Работа с большим количеством неисправленных опечаток и орфографических ошибок не может быть допущена к защите.

Вставить об антиплагиате.

5.3. Ориентировочный объем выпускной квалификационной работы – не менее 60 и не более 90 страниц машинописного текста. В этот объем включаются введение, основной текст, заключение и список использованных источников и литературы. Увеличение объема работы, по сравнению с указанным, допускается только по согласованию с научным руководителем.

5.4. В работе используется общая нумерация страниц, включая список использованных источников и литературы (приложения не входят в общую нумерацию, их можно нумеровать отдельно). Первая страница - титульный лист, вторая - оглавление и т.д. (нумерация текста начинается с введения - это будет страница 3).

Введение, каждая глава или раздел, заключение, список использованных источников и литературы, приложения начинаются с новой страницы. В тексте воспроизводится наименование глав, разделов и параграфов, с указанием их нумерации. Название глав или разделов печатается заглавными буквами.

5.5. Научный руководитель пишет положительный (о допуске к защите) или отрицательный отзыв на дипломную работу. На основании вывода, сделанного руководителем в отзыве, кафедра выносит решение о допуске или об отказе в допуске к защите, что оформляется соответствующим протоколом.

5.6. Один экземпляр готовой и переплетенной выпускной квалификационной работы сдается научному руководителю для написания отзыва. Второй экземпляр дипломной работы отдается на рецензирование (внешнее и внутреннее).

В отзыве руководителя и рецензиях отмечаются как достоинства, так и недостатки выпускной квалификационной работы, делается общий вывод об ее уровне и рекомендации к защите.

Ответы на замечания оппонентов по выпускной квалификационной работе должны быть доложены студентом при устной защите на ГЭК, при необходимости ответы на замечания должны быть оформлены письменно.

5.7. Критериями оценки выпускной квалификационной работы являются:

- научный уровень, степень освещенности в ней вопросов темы, значение для

юридической практики;

- использование нормативных правовых актов, литературы;

- активное использование материалов практики;

- творческий подход к разработке темы;

- правильность и научная обоснованность выводов;

- стиль изложения;

- аккуратность в оформлении работы;

- степень профессиональной подготовленности, проявившаяся как в содержании работы, так и в ответах студента на вопросы в процессе защиты работы.

5.8. Приложения оформляются как продолжение работы после списка использованных источников и литературы и располагаются в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом " ПРИЛОЖЕНИЕ" и нумеровать последовательно арабскими цифрами (без знака №), например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д.

В приложении в левом нижнем углу можно указать, на основании каких источников оно составлено.

5.9. На последней странице выпускной квалификационной работы должна стоять подпись студента и число.

Работа, подготовленная для сдачи секретарю ГЭК, должна быть переплетена в жесткий переплет.

5.10. В конце выпускной квалификационной работы приклеивается конверт в половину стандартного листа, в котором помещаются отзыв, рецензии, задание и график выполнения работы, дискета с текстом работы, дискета с презентацией.

5.11. Студент, не подготовивший выпускной квалификационной работу в срок, отчисляется из университета с предоставлением права защиты в течение первых трех лет после окончания курса обучения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.