Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И критерии ее оценки






 

Контрольная работа выполняется на компьютере (гарнитура Times New Roman, шрифт 14) через 1, 5 интервала с полями: верх, низ – 2; правое – 3; левое – 1. Отступ первой строки абзаца – 1, 25. Таблицы и рисунки встраиваются в текст работы. При этом таблицы обязательно имеют заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. Нумерация таблиц, рисунков и формул сквозная.

Страницы текста нумеруются в низу по центру. Объем работы рекомендуется в пределах 12–15 страниц. Значительное превышение установленного объема является недостатком работы и указывает на то, что студент не сумел отобрать и переработать нужный материал.

К тексту прилагается оформленный по форме список использованной литературы. При составлении списка литературы в перечень включаются только те источники, которые действительно были использованы при подготовке к написанию контрольной работы.

На титульном листе печатаются все необходимые данные о выполняемой работе с указанием фамилии, имени и отчества студента, номера группы, названия дисциплины, названия выбранного банка, на примере которого проводится исследование, и ФИО преподавателя. На последней странице указывается дата и ставится подпись студента, выполнившего работу. По завершении, работа передается преподавателю для проверки. После проверки, преподавателем на титульном листе делается отметка о допуске или не допуске работы к собеседованию. Если работа допущена к собеседованию, то назначается день проведения собеседования для всего потока. Работы, не допущенные к собеседованию, должны быть доработаны с учётом рекомендаций и представлены повторно для собеседования.

 

Контрольная работа должна отвечать следующим требованиям:

- выполняться согласно методических указаний с использованием законодательных актов, нормативных материалов, учебников и учебных пособий отечественных и зарубежных авторов, периодических изданий;

- практический материал и теоретическая часть должны быть проработаны и органически связаны с выбранной тематикой;

- не допускается дословное списывание материалов источников или использование набора опубликованных сайтов в Интернет, без систематизации и авторской обработки, кроме цитат, таблиц и рисунков и других результатов исследований, на которые необходимо сделать ссылку;

- иметь авторскую оценку с исключением «копирования» материала;

- представлять собой законченную разработку с самостоятельными выводами. В противном случае работа не допускается к собеседованию и возвращается студенту на переработку.

 

Список литературы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.