Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы






Методические указания

По написанию и защите КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

 

Калининград

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры контрольной работы:

- титульный лист;

- содержание;

- ключевые слова;

- определения;

- обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в контрольную работу по усмотрению исполнителя.

Титульный лист оформляется по образцу, приведенному в приложении 1.

Содержание оформляется по образцу, приведенному в приложении 2. Раздел «Содержание» контрольной работы имеет номер страницы 2.

Структурный элемент «Ключевые слова» должен включать не менее 7 слов или словосочетаний из текста вопроса контрольной работы, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска Структурный элемент «Ключевые слова» располагаются перед введение каждого вопроса. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые. Страница перечня ключевых слов нумеруется. Образец оформления структурного элемента «Ключевые слова» приводится в приложении 3.

Структурный элемент «Определения» содержит определения, используемые в работе.

Обозначения и сокращения содержат перечень обозначений и сокращений, применяемых в данной контрольной работе. Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте работы с необходимой расшифровкой и пояснениями. Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

Перед каждым вопросом во введении рассматриваются основные тенденции изучения и развития вопроса, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность вопроса.

Объем введения составляет обычно одну страницу.

Основная часть представляет собой конкретные ответы на вопросы. Объем составляет 3 – 5 страниц.

В заключении ответа на каждый вопрос следует сформулировать основные выводы.

Примерный объем заключения - одна страница.

Объем списка использованных источников должен соответствовать глубине раскрытия вопроса контрольной работы при этом минимальное количество использованных источников в работе должно быть не более 10, объем приложений – не менее 5 слайдов.

Следует отметить, что при обосновании рекомендаций, разработке мероприятий, составлению правовой документации обучающемуся необходимо постоянно использовать имеющуюся законодательную базу по теме вопроса.

Текст контрольной работы должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.

ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общие требования

Рекомендуемый объем контрольной работы без приложений должен составлять 9-15 страниц. Объем приложений не ограничивается.

Контрольная работа брошюруется в последовательности:

- титульный лист;

- содержание;

перед каждым ответом на вопрос:

- ключевые слова;

- определения;

- обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Слова «Ключевые слова», «Определения», «Обозначения и сокращения», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» печатают симметрично тексту полужирным шрифтом и включают в содержание работы. Данные заголовки не нумеруют.

По окончании работы необходимо тщательно отредактировать рукопись, поскольку наличие орфографических, стилистических, оформительских ошибок может отрицательно сказаться на оценке контрольной работы.

Все листы контрольной работы следует сброшюровать в скоросшиватель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.