Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания к выполнению контрольной работы






ПСИХОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 

Методические указания к выполнению контрольной работы

для студентов заочной формы обучения для всех специальностей

 

 

Астрахань


 

Методические указания к выполнению контрольных работ предназначены для студентов негуманитарных специальностей. Методические указания содержат материалы по выполнению и оформлению контрольных работ (основные темы изучения с планами контрольной работы и списком литературы, рекомендуемой для анализа при раскрытии темы). Данная работа имеет целью оказать помощь студентам в выполнении контрольной работы - Астрахань, 2014 –23 с.

 

 

Утверждено к печати на заседании кафедры ФСЛ АИСИ.

Протокол № от _____________2014г.

 

 

Согласовано с УМУ АИСИ

«» ______________2014 г.

 

 

Рекомендовано к рассмотрению на МС профиля «Строительство»

Протокол №от2014г.

 

Составитель: Хамзяева О.С., старший преподаватель кафедры ФСЛ

 

Рецензент: к.п.н., доцент И.В Аксютина

 

 

© Хамзяева О.С.

© ГАОУ АО ВПО «Астраханский инженерно-строительный институт»

 

Содержание

1. Введение…………………………………4

2. Темы контрольных работ……………….6

Введение

 

Данные указания предназначены для студентов заочной формы обучения, изучающих курс «Психология социального взаимодействия».

Цель изучения дисциплины «Психология социального взаимодействия» состоит в формировании у студентов знаний и умений в области социальной психологии и представления о психологических особенностях и закономерностях непрерывного социально-психологического процесса.

Основными задачами дисциплины «Психология социального взаимодействия» в вузах являются:

- изучение психологических закономерностей социально-психологического взаимодействия;

- развитие практических умений межличностных и межгрупповых отношений;

- умение анализировать социально-психологические ситуации социального поведения, общения и взаимодействия, принятия индивидуальных и групповых решений;

- повышение социальной компетентности, умению успешно включаться в любые социальные группы, вести переговоры;

- формирование способности к межличностному взаимодействию в различных межкультурных средах;

- развитие стремления и умения к бесконфликтному взаимодействию, направленному на реализацию производственных задач.

 

Цель контрольной работы. Через раскрытие определенной темы студент должен овладеть знанием понятийного аппарата и основных проблем по данной тематике, освоить навыки работы с учебной, учебно-методической и справочной литературой. При написании контрольной работы необходимо соблюдать требования, предъявляемые к оформлению контрольной работы.

Рекомендации к оформлению контрольной работы:

Контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с установленными правилами.

Объем контрольной работы – 12 страниц рукописного текста, заполненных разборчивым почерком (15 страниц печатного текста). Боковые поля остаются чистыми для замечания рецензента. В конце страницы при необходимости делаются подстрочные замечания в виде уточнения смысла используемого понятия или же в виде сноски на используемую литературу. Сноска делается с указанием фамилии и инициалов автора, названием работы, указанием названия сборника или журнала (если это имеет место), место и года издания, а также номера страницы. Например: Майерс Д. Социальная психология – 7-е изд. – СПб.: Питер, 2005.

Последующие сноски на эту же работу даются в сокращенном виде. На первой странице работы указывается номер варианта, номер и название темы, план ее изложения. Каждая часть работы должна начинаться с новой страницы и иметь заглавие или порядковый номер. Все страницы должны быть пронумерованы.

В конце контрольной работы должны быть четко сформулированы выводы по изложенной теме и написаны списки используемой литературы. Список составляется в алфавитном порядке по фамилии автора.

При переписывании контрольной работы набело необходимо обращать внимание на грамотность, стиль и оформление.

Работа, не соответствующая теме и плану, будет возвращена автору для доработки.

Структура методических рекомендаций включает основные темы изучения с планами выполнения контрольной работы и списком литературы, рекомендуемой для анализа при раскрытии данной темы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.