Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При нажатии на пункт «Выход», запрограммировать завершение работы командой






Application-> Terminate();

4.4 При нажатии на пункт «О программе»:

Прибавьте к проекту новое окно формы типа About Box (File→ New→ Other…-> Закладка Forms→ About Box→ Ok). Поменяйте тексты и заголовок формы, указав свои данные. Поменяйте изображения в окне по своему усмотрению, сменив свойство Picture объекта ProgramIcon.

Подключите #include " Unit2.h" Запускается вызовом командой AboutBox-> Show();

Запрограммируйте кнопку OK окна «О программе», введя команду в заготовку.

void __fastcall TAboutBox:: OKButtonClick(TObject *Sender)

{

Close();

}

Пункт меню Справка выполняет вызов нового окна формы. На форме одна компонента RichEdit. В свойстве Lines – введите текст описывающий теоретическую часть работы. Самостоятельно подключите окно к меню, проверьте ошибки, выполните компиляцию и запустите программу на выполнение.

Оформите окончательный вариант отчета и предъявите его к защите преподавателю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.