Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите выпускной квалификационной работы






Сроки выполнения и защиты ВКР устанавливаются учебными графиками текущего учебного года, составленными на основе учебного плана направления 080100.62 «Экономика» профиль «Общий».

Защиты выпускных квалификационных работпроводится в конце весеннего семестра на заседании ГАК (обычно – июнь месяц). Сроки защит выпускных квалификационных работ определяются графиком работы ГАК. Перенос защиты по любым причинам возможен только на последующий учебный год по специальному разрешению проректора по учебной работе.

К защите допускается законченная и оформленная, в соответствии с указанными выше требованиями, выпускная квалификационная работа направления 080100.62 «Экономика» профиль «Общий», которая включает:

¾ переплетенную работу, согласно структуре, описанной в п.4.2.;

¾ диск CD/DVD c электронной версией работы;

¾ подготовленную презентацию для выступления;

¾ отзыв научного руководителя;

¾ рецензию.

Должны быть собраны подписи автора, научного руководителя, консультанта, рецензента, заведующего кафедрой экономики, подтверждающего допуск работы к защите.

Не допускаются к защите ВКР, полностью или в значительной степени выполненные не самостоятельно (путем сканирования, ксерокопирования или переписывания материала из источников информации без ссылок, присвоения результатов чужого научного труда — плагиата).

Защита выпускной квалификационной работы происходит публично на заседании Государственной аттестационной комиссии и включает:

- доклад студента,

- ответы на вопросы членов ГАК,

- выступление рецензента,

- ответ студента на замечания рецензента,

- выступление научного руководителя,

- открытое обсуждение работы (дискуссия).

В случае отсутствия руководителя и/или рецензента на заседании ГАК по объективным обстоятельствам, по решению ГАК допускается проведение защиты при наличии их письменных отзывов.

Продолжительность доклада студентана заседании ГАК составляет 5-7 минут. Доклад должен сопровождаться компьютерной презентацией. По окончании доклада студенту могут быть заданы вопросы присутствующими на защите. После этого выступают руководитель работы и рецензент (или зачитываются их отзывы), проводится общее обсуждение работы, и затем студенту предоставляется заключительное слово. В конце заседания приемной комиссии проводится закрытое обсуждение результатов работы и выставляется оценка.

Выпускная квалификационная работа оценивается ГАК на основании представленной рукописи, доклада студента, его ответов на вопросы, отзывов руководителя и рецензента и выступлений присутствующих. Оценка по 5-бальной системе определяется членами ГАК, присутствующими на данном заседании. Решение принимается простым большинством голосов при наличии не менее 2/3 членов ГАК от списочного состава, утвержденного приказом ректора университета «Дубна». Руководитель и рецензент работы (если они не являются членами ГАК) могут принимать участие в обсуждении оценки работы с совещательным голосом. Лучшие выпускные работы могут быть рекомендованы ГАК к опубликованию.

Решение ГАК является окончательным и обсуждению не подлежит. При неудовлетворительной оценке переработанная выпускная работа может защищаться повторно на следующий учебный год.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.