Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет площади цеха. Подбор производственного оборудования






Подбор производственного оборудования

Подбор оборудования осуществляется по Нормам оснащения и фактической потребности в нем. При этом учитывается тип предприятия, его мощность, ассортимент выпускаемой продукции, особенности технологического процесса. Подберем оборудование необходимое для исследуемого структурного подразделения.

 

Таблица 11

Подбор оборудования

Наименование оборудования Тип, марка, основные параметры Количество
Механическое: 1. Слайсер 2. Овощерезка     3.Блендер и т.д.   MEC GT 250RS GASTRORAG HILK – 300 Юлмар    
Немеханическое: 1.Стол секционный производственный 2.Секция - стол со встроенной моечной ванной; 3.Стойка раздаточная   4. Ванна моечная; 5.Раковина.      
Холодильное: 1.Холодильный шкаф 2.Стол с охлаждаемым шкафом и горкой   ШХ – 0, 40М СОЭСМ - 3    

Таким образом, подобрали производственное оборудование.

 

Расчёт и подбор вспомогательного оборудования

Расчёт и подбор вспомогательного оборудованияосуществляется с целью определения необходимого количества производственных столов, ванн и стеллажей.

Расчёт количества производственных столов ведётся по количеству одновременно работающих в цехе и длине рабочего места на одного работника. Общая длина столов определяется по формуле:

 

, (17)

где N – количество одновременно работающих в цехе, человек;

l – длина рабочего места на одного работника, м (в среднем l = 1, 25).

Исходя из общей длины производственных столов, выбирают конкретные виды: стол производственный секционно – модульный с охлаждаемым шкафом и горкой СОЭСМ-3; стол производственный СП-1470; секция – стол со встроенной моечной ванной СМВСМ.

l –1, 25

N –4

=4*1.25 =5м.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.