Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1. Теоретические основы социально-педагогической






Реабилитации детей в специализированных

Учреждениях

Социальная реабилитация как технология социально-

Педагогической деятельности

 

Слова, обозначающие базовые понятия по избранной проблеме, могут быть выделены курсивом.

При оформлении перечней должны соблюдаться следующие требования.

Если после цифры ставится точка, то текст в абзаце пишется с заглавной буквы, фраза заканчивается точкой.

Например.

1. Начальный этап.

2. Основной этап.

3. Заключительный этап.

Если после цифры ставится скобка, то текст в абзаце пишется со строчной буквы, а фраза заканчивается точкой с запятой.

Например.

1) начальный этап;

2) основной этап;

3) заключительный этап.

Если абзацы в тексте не выделяются цифрами, то используется обычный дефис, фраза пишется со строчной буквы и заканчивается точкой с запятой.

Например.

- начальный этап;

- основной этап;

- заключительный этап.

При всех видах оформления перечней текст выравнивается по ширине. Для отделения чисел от единиц измерения, знака №, а также для отделения инициалов от фамилий необходим пробел. Чтобы при этом части конструкции не отрывались при переносе или выравнивании, используется «неразрывный пробел», который в программе Word набирается сочетанием клавиш Ctrl + Shift + пробел. Знаки необходимых символов можно найти в разделе меню Вставка – Символ – Другие символы.

Математические формулы рекомендуется набирать в редакторе формул (Microsoft Equation), встроенном в текстовый редактор Word. В случае простых формул возможно оформление формулы без использования редактора формул, с использованием простого текста. Формула выделяется из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Пояснение значений, символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, как и в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

В выпускной работе применяется сквозная нумерация страниц (включая приложения), начиная с титульного листа, на котором номер страницы не ставится. Номер страницы проставляется в правом нижнем углу страницы однообразно во всем тексте работы.

Окончательно оформленная выпускная квалификационная работа брошюруется в специальной папке или переплетается. Студентом готовится и электронная версия работы на компакт-диске.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.