Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курс «Организации предпринимательской деятельности» является дисциплиной определяющей подготовку квалифицированного экономиста-менеджера в области организации






 

Курс «Организации предпринимательской деятельности» является дисциплиной определяющей подготовку квалифицированного экономиста-менеджера в области организации высокотехнологичного производства. Хозяйственная деятельность в рыночной экономике выдвигает перед всеми участниками экономического процесса требования высокой компетенции при принятии решений. Курс «Организация предпринимательской деятельности» относится к циклу специальных дисциплин. Успешное владение данной дисциплиной позволит применять полученные знания в практике хозяйственной деятельности предприятия.

Цель методических указаний к самостоятельной работе, подготовленных в соответствии с программой курса – состоит в формировании необходимых профессиональных знаний и расчетно-аналитических умений при создании и совершенствовании организации современных предпринимательских структур.

Данное методическое указание по самостоятельной работе способствует закреплению и усвоению теоретических основ системной организации предпринимательской деятельности, организации внутрифирменного предпринимательства, а также приобретению навыков использования эффективных методов принятия решений в предпринимательской деятельности.

По Государственному образовательному стандарту на изучение курса «Организация предпринимательской деятельности» для студентов специальности 080502.65 очной формы обучения отводится 154 ч., из них 72 ч. – аудиторные занятия, в т.ч. 36 ч. лекций, 36 ч. практических занятий, и 82 ч. самостоятельной работы студентов; очной сокращенной формы обучения – 154 ч., из них 34 ч. – аудиторные занятия, в т.ч. 17 ч. лекций, 17 ч. практических занятий, 34 ч. самостоятельной работы студентов и 86 ч. – переаттестация; заочной формы обучения отводится 154 ч., из них 22 ч. – аудиторные занятия, в т.ч. 12 ч. лекций, 10 ч. практических занятий, и 132 ч. самостоятельной работы студентов; заочной сокращенной формы обучения отводится 154 ч., из них 14 ч. – аудиторные занятия, в т. ч. 8 ч. лекций, 6 ч. практических занятий, 140 ч. самостоятельной работы студентов; очно-заочной формы обучения отводится 154 ч., из них 32 ч. – аудиторные занятия, в т.ч. 16 ч. лекций, 16 ч. практических занятий и 122 ч. самостоятельная работа студентов.

Итоговой формой контроля является экзамен в 9 семестре у студентов очной формы обучения; зачет в 5 семестре у студентов очной сокращенной формы обучения; экзамен и контрольная работа в 10 семестре у студентов заочной формы обучения; зачет и контрольная работа в 7 семестре у студентов заочной сокращенной формы обучения и экзамен в 9 семестре у студентов очно-заочной формы обучения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.