Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фермы из ГСП. Основные положения расчета и конструирования.






Фермы из гнутосварных профилей проектир с узлами без фасонок и опир легкого покрытия непосред на верхний пояс или на прогоны.

Схемы решетки фермы из замкнутых ГСП

Углы примыкания раскосов к поясу должны быть не менее 30⁰, в этом случае обеспеч плотность примык раскоса к поясу. Толщину стенок стержней ферм не след принимать менее 3мм. В одной ферме не должны примен профили одинак размеров сечения, отлич толщиной стенок менее чем на 2мм.

 

 

 

Узлы ферм из замкнутых ГСП

 

Сварные швы, соед раскосы с поясами, выполн с полным проплавление стенки профиля.

«+» данной кон-ции ферм: 1)более эффективно исп Ме, сниж металлоемкость; 2)замкнутые ГСП более стойки к коррозии; 3)бесфасоночное соед узлов фермы дает экономию металла.

 

Расчет: 1) подбор сечений сжатых эл-тов наход из усл устойчивости: предварительно можно принять: пояса-λ =60-90, решетка- λ =100-120. 2) Стержни фермы из ГСП провер на местную устойчивость стенок сечения: , -расчетная высота стенки; -наибольшая условная гибкость стенки. Предельное значение выч по ф.: . Если неравенства не выполн, то в расчетах стержней вместо значения площади сечения А приним значение Аred, вычисл по СНиП II-23-81. 3) подбор сечения растянутых эл-тов: .

4) В сопряжениях бесфасон узлов должны производ проверки: а) поясов на продавливание при действ усилий от раскосов и стоек; б)нес способ бок стенки поясов в месте примык сжатых раскосов; в) нес способ реш в месте рпимык к поясу; г) прочности сварных швов в соед

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.