Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников. В особом внимании нуждается оформление списка использованных источников, который является структурной частью курсовой работы






В особом внимании нуждается оформление списка использованных источников, который является структурной частью курсовой работы, показывает степень изученности темы студентом и отражает его самостоятельную и творческую работу.

Перечень литературы, нормативно-технической и другой документации, использованной для изучения, помещают после текста курсовой работы, с новой страницы, согласно требований ГОСТ 7.32-2001, с прописной буквы пишется заголовок «Список использованных источников» с абзацного отступа.

Сведения об источниках следует располагать по алфавиту или систематически; печатать с абзацного отступа; нельзя включать источники, не использованные при написании работы.

При алфавитном способе расположения материала библиографические записи приводятся по расположенным в алфавитном порядке фамилиям авторов. Если фамилия автора не указана, то - по заглавию книги, статьи.

При систематическом расположении материала библиографические записи могут размещаться в соответствии с разделами работы.

Перечень использованных литературных источников, ведомственных и других материалов дается с учетом значимости документов в следующей последовательности:

1) Законы, указы, постановления правительства (располагаются в хронологическом порядке);

2) Документальные публикации. Статистические сборники, ежегодники и другие публикации комитета по статистике, далее - республиканских и областных статистических органов, материалы социологических исследований. Все эти документы располагаются в хронологическом порядке;

3) Монографии, книги, статьи приводятся в алфавитном порядке по фамилии авторов;

4) Ведомственные документы и материалы государственных, кооперативных и других организаций, предприятий и учреждений.

Вначале располагаются документы и материалы центральных, затем республиканских и местных организаций, предприятий и учреждений, на базе которых выполняется работа.

Список должен содержать сведения о всех источниках, использованных при выполнении курсовой работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованием ГОСТ 7.1.–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Список использованных источников может содержать самые различные документы, в том числе и неопубликованные. Несмотря на их многообразие, библиографическое описание каждого из них содержит следующие основные области:

· область заглавия и сведений об ответственности;

· область издания;

· область специфических сведений;

· область выходных данных;

· область физической характеристики;

· область серии;

· область примечания;

· область стандартного номера (или его альтернативы) и условий доступности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.